लखनऊ। राष्ट्रीय लोक दल (Rashtriya Lok Dal) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी (Jayant Chaudhary) आज 23 जून को अपने वाराणसी दौरे पर कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में शामिल हुए। इस अवसर पर रालोद उत्तर प्रदेश मीडिया प्रभारी मयंक त्रिवेदी (Mayank Trivedi) ने बताया कि श्री चौधरी ने सबसे पहले मान सिंह वेधशाला का भ्रमण कर ऐतिहासिक धरोहरों की जानकारी ली। इसके पश्चात उन्होंने स्किल इंडिया सेंटर का दौरा किया और युवाओं को स्वरोजगार के लिए प्रेरित किया।
विशेषज्ञों की चेतावनी: मानसून के समय बढ़ रहा पेट से जुड़ी बीमारियों का खतरा
दोपहर में राष्ट्रीय अध्यक्ष ने नरिया स्थित रामनाथ चौधरी लॉन में एक भव्य जनसभा को संबोधित किया जिसकी अध्यक्षता प्रदेश अध्यक्ष रामाशीष राय (Ramashish Rai) ने की, जिसमें हजारों की संख्या में लोगों ने भाग लिया। उन्होंने पूर्वांचल में आरएलडी की भूमिका और भविष्य की रणनीतियों पर प्रकाश डाला और किसानों, युवाओं एवं पिछड़े वर्गों के लिए पार्टी की नीतियों को साझा किया।
अपने पूर्वांचल दौरे के दौरान उन्होंने स्थानीय कार्यकर्ताओं से भेंट कर उनका उत्साहवर्धन किया और संगठन को ज़मीनी स्तर पर और मज़बूत करने के लिए दिशा-निर्देश दिए। पूर्वांचल में आरएलडी मजबूती से आगे बढ़ेगा, इसी विश्वास के साथ पार्टी जन-जन तक पहुंचेगी।