Breaking News

मनसुख मांडविया बोले- मोदी सरकार ने 2047 तक भारत को विकसित बनाने का तैयार किया रोडमैप

केंद्रीय मंत्री मनसुख मांडविया (Mansukh Mandaviya) ने शनिवार को पिछली सरकारों पर आरोप लगाया कि वह आर्थिक विस्तार को बढ़ावा देने के जरूरी बुनियादी ढांचे को विकसित करने से चूक गईं। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी सरकार (Narendra Modi Government) ने 2047 तक विकसित भारत का लक्ष्य रखा है और उसे हासिल करने के लिए रोडमैप तैयार किया है।

सभी मंत्रियों, विधायकों और अधिकारियों के घरों पर लगेंगे स्मार्ट मीटर, मुख्यमंत्री ने दिए निर्देश

मनसुख मांडविया बोले- मोदी सरकार ने 2047 तक भारत को विकसित बनाने का तैयार किया रोडमैप

मांडविया ने नई दिल्ली में एक कार्यक्रम में कहा कि अतीत में आर्थिक विकास के कई मौके आए, लेकिन देश तैयार नहीं था। इसके लिए उन्होंने उदाहरण दिया कि यह ऐसे ही है जैसे कोई यात्री बिना टिकट और सामान के ट्रेन में चढ़ने की कोशिश करता है। मंत्री ने कहा कि कई ट्रेनें (आर्थिक विकास को बढ़ावा देने के अवसर) आईं और चली गईं, लेकिन देश सही समय पर अपने सामान और टिकट (विकास का रोडमैप) के साथ तैयार नहीं था।

‘मैं लोकतंत्र को लेकर बेहद आशावान’, म्यूनिख में स्याही लगी ऊंगली दिखाते हुए बोले एस जयशंकर

श्रम एवं रोजगार तथा युवा मामले एवं खेल मंत्रालय का प्रभार संभाल रहे मांडविया ने विशेष रूप से उस बुनियादी ढांचे की कमी का जिक्र किया, जो समय के साथ उच्च आर्थिक वृद्धि हासिल करने के लिए जरूरी था।उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने अब 2047 तक विकसित भारत के लक्ष्य को हासिल करने के लिए एक स्पष्ट रोडमैप तैयार किया है।

About News Desk (P)

Check Also

चीन के साथ अच्छे संबंध हमारे ‘आपसी हित’ में

नई दिल्ली। भारत और अमेरिका (India and the US) के बीच व्यापार समझौता (Trade Agreement) ...