PM Modi-Pm Lee H Lung ने द्विपक्षीय संबंधों पर चर्चा की। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सिंगापुर के प्रधानमंत्री लीएच लूंग के साथ मुलाकात कर व्यापार, निवेश, इनोवेशन और तकनीक के क्षेत्र में द्विपक्षीय सहयोग बढ़ाने पर विशेष जोर दिया है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार ने ट्वीट किया, ‘हमारी एक्ट ईस्ट नीति में महत्वपूर्ण साझेदार। प्रधानमंत्री मोदी और प्रधानमंत्री ली ने प्रतिनिधिमंडल स्तरीय वार्ता की।’
- उन्होंने लिखा है, ‘चर्चा में मुख्य रूप से हमारे द्विपक्षीय संबंधों, खास तौर से व्यापार और निवेश, संपर्क साधन बढ़ाने, इनोवेशन, तकनीकी और रणनीतिक मुद्दों पर हुई।’
PM Modi-Pm Lee H Lung, ने राष्ट्रपति हलीमा याकूब से की मुलाकात
पीएम मोदी सिंगापुर की तीन दिवसीय यात्रा पर गुरुवार को पहुंचे। इस दौरान उन्होंने सिंगापुर की राष्ट्रपति हलीमा याकूब से भी मुलाकात की। सिंगापुर के प्रेशिडेंशियल पैलेस इस्ताना पहुंचने पर पीएम मोदी का रस्मों रिवाज से स्वागत किया गया।
- उन्होंने कहा कि सदी पुराने इस संबंध को इनोवेशन और तकनीकी के क्षेत्र में साझेदारी से नयी ऊर्जा मिल रही है।
पीएम मोदी को दिया गया गॉड आॅफ आॅनर
पैलेस में पीएम मोदी को गॉड ऑफ ऑनर दिया गया। मोदी और याकूब के बीच द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत बनाने और सरकार के महत्वाकांक्षी कदमों के क्षेत्र में सहयोग के अवसर तलाशने पर विशेष बात चीत हुई।
यह खबर भी देखें—
Indonesia में पीएम के स्वागत में बजा ‘साबरमती के संत तूने कर दिया कमाल’