Breaking News

इस कोरियोग्राफर ने बदली थी एक्टर की किस्मत, 42 की उम्र में डेब्यू कर हर किरदार से मचाई धूम

मिडिल क्लास पारसी परिवार में जन्मे बोमन ईरानी ने अपने जन्म से छह महीने पहले ही अपने पिता को खो दिया था। बॉलीवुड अभिनेता बोमन ईरानी, जिन्हें इंडस्ट्री में सबसे प्रतिभाशाली और बेहतरीन अभिनेताओं में से एक माना जाता है। वह सालों से फिल्मों में अपने शानदार अभिनय से लाखों दिलों पर रजा कर रहे हैं। उन्होंने अपने पूरे करियर में कई ऐसे किरदार निभाए हैं, जिनकी चर्चा आज भी होती है। जोश टॉक्स के दौरान एक्टर ने खुलासा किया कि उन्होंने डिस्लेक्सिया से लड़ाई लड़ी है।

 

कोरियोग्राफर ने चमकाई एक्टर की किस्मत

बोमन ईरानी ने 42 साल की उम्र में एक्टिंग की दुनिया में कदम रखा था। बोमन ईरानी जब फोटोग्राफर के तौर पर काम कर रहे थे, तब उनकी मुलाकात मशहूर कोरियोग्राफर श्यामक डावर से हुई और उनकी किस्मत चमक गई। श्यामक डावर ने बोमन की एक थिएटर डायरेक्टर से मुलाकात करवाई थी। साल 2001 में एक्टर को दो इंग्लिश फिल्मों में काम करने का मौका मिला। साल 2003 में बोमन ईरानी ने फिल्म ‘डरना जरूरी है’ में काम किया और लोगों के फेवरेट बन गए। वहीं ‘कौन बनेगा करोड़पति 12’ में बोमन ने खुलासा किया था कि वह तुतलाते थे और उनके स्कूल में इसके लिए उनका मजाक उड़ाया जाता था। ह्यूमन्स ऑफ बॉम्बे के अनुसार, बोमन ने अपनी बोली को बेहतर बनाने के लिए गाना शुरू किया।

ब्लॉकबस्टर फिल्मों की लगा दी झड़ी

बोमन ईरानी की शानदार फिल्मोग्राफी में कई ब्लॉकबस्टर फिल्में शामिल हैं, जिसमें ‘नो एंट्री’, ‘खोसला का घोसला’, ‘डॉन’, ‘लगे रहो मुन्ना भाई’, ‘3 इडियट्स’, ‘हाउसफुल फ़्रैंचाइज’, ‘जॉली एलएलबी’ और ‘ऊंचाई’ है। उन्हें आखिरी बार ‘डंकी’ में देखा गया था।

IPL 2025 Auction: मुंबई इंडियंस ने ईशान किशन को क्यों नहीं खरीदा? कप्तान हार्दिक पांड्या ने किया खुलासा

बोमन ईरानी के मशहूर किरदार

  • ‘3 इडियट्स’ में वीरू सहस्त्रबुद्धे उर्फ ​​वायरस
  • ‘डॉन’ फ्रेंचाइजी में डीसीपी डिसिल्वा और वर्धन
  • ‘मुन्ना भाई’ फ्रेंचाइजी में डॉ. अस्थाना और लकी सिंह
  • ‘खोसला का घोसला’ में खुराना
  • ‘जॉली एलएलबी’ में वकील राजपाल

About reporter

Check Also

IND vs ENG दूसरा T20I: एमए चिदंबरम स्टेडियम में बल्लेबाजों का होगा दबदबा या गेंदबाजों का जलवा?

भारत और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही 5 मैचों की टी20 सीरीज का आगाज ...