Breaking News

प.बंगाल: श्रद्धालुओं पर गिरी मंदिर की दीवार, 4 की मौत, CM ने किया मुआवजे का ऐलान

पश्चिम बंगाल में कृष्ण जन्माष्टमी के दिन मंदिर में बड़ा हादसा हो गया है, यहां एक मंदिर की दीवार गिरने से 4 लोगों की मौत हो गई, जबकि 27 लोग घायल बताये जा रहे हैं। घायलों को अस्‍पताल में भर्ती कराया जा रहा है।

यह हादसा प्रदेश के उत्तर 24 परगना में हुआ है। मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी ने हादसे का संज्ञान लेते हुए मरने वालों के परिजनों को 5-5 लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की है। साथ ही गंभीर रूप से घायल लोगों को 1-1 लाख रुपये बतौर मुआवजे की घोषणा की है। मामूली रूप से घायल लोगों को 50-50 हजार रुपये देने की घोषणा की है।

पुलिस के मुताबिक, उत्तर 24 परगना जिले के कछुआ में गुरुवार रात श्रीकृष्ण जन्माष्टमी को लेकर मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ इकट्ठा थी। इस दौरान मंदिर की एक दीवार गिर गई। दीवार मिट्टी की थी और बारिश के कारण ढह गई। इसके बाद भगदड़ मच गई। इस हादसे में कई लोग घायल हो गए थे, जिनमें से 4 की मौत हो गई, जबकि दर्जनों श्रद्धालुओं की हालत गंभीर है।

About Aditya Jaiswal

Check Also

तेंदुए से अधिक बाघ के हमलों में गई इंसानी जान, 2014 से 2024 तक 68 लोगों की हुई मौत

देहरादून:  बाघ और तेंदुए के इंसानों पर हमलों की बात करें तो तेंदुओं के हमलों ...