Breaking News

अफगानिस्तान में अभी भी फंसे 140 सिख और हिंदू, सरकार से लगाईं वतन वापसी की गुहार

अफगानिस्तान में तालिबान के कब्जे के बाद भारत अपने नागरिकों को तेजी से वतन वापस लाने में लगा हुआ है. अफगानिस्तान में अभी 140 अफगान सिख और हिंदू फंसे हुए हैं.  वहां 20 भारतीय नागरिक भी मौजूद हैं, जो अपने देश वापस आना चाहते हैं.

ये 20 भारतीय नागरिक उस लिस्ट में आखिरी हैं, जिन्होंने केंद्र सरकार से अफगानिस्तान से निकालने के लिए मदद मांगी है.कुछ वतन वापस न आने की इच्छा रखने वाले भी हो सकते हैं.

काबुल एयरपोर्ट से भारत, अमेरिका समेत विभिन्न देश अपने नागरिकों को वापस बुला रहे हैं. हाल ही में भारत को काबुल एयरपोर्ट से रोजाना दो फ्लाइट्स को उड़ाने की भी इजाजत मिली थी.

इन धमाकों में कम से कम 40 लोगों की मौत हो गई और 120 से अधिक लोग घायल हो गए. भारत सरकार ने इन धमाकों की निंदा करते हुए दुनिया से आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होने के लिए कहा है.

About News Room lko

Check Also

नगर निगम का अतिक्रमण के विरुद्ध सख्त रुख, तीन जोनों में चला प्रभावी अभियान

लखनऊ। लखनऊ नगर निगम (Lucknow Municipal Corporation) द्वारा शहर को अतिक्रमणमुक्त बनाने के उद्देश्य से ...