Breaking News

प्री-प्राइमरी के छात्रों की पढ़ाई व स्वागत के लिए सीएमएस के सभी कैम्पस तैयार, कल से खुलेंगे स्कूल

लखनऊ। सिटी मोन्टेसरी स्कूल के सभी कैम्पस कल 8 सितम्बर से मान्टेसरी, नर्सरी व केजी के नन्हें-मुन्हें बच्चों की ऑफलाइन कक्षाओं के लिए कोविड प्रोटोकॉल के साथ पूरी तरह से तैयार हैं। छोटे बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए कोविड प्रोटोकॉल का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित किया जायेगा।

सीएमएस के सभी कैम्पसों में कल स्कूल खुलने पर नन्हें-मुन्हें बच्चों के स्वागत की भरपूर तैयारी की गई है। बच्चों की कक्षाओं को सैनिटाइज करने के साथ ही विशेष रूप से सजाया-संवारा गया है और स्कूल पहुंचने पर उनका बैण्ड-बाजे के साथ स्वागत किया जायेगा, जिससे कि पहली बार स्कूल आने वाले मान्टेसरी के नन्हें-मुन्हें बच्चों एवं नर्सरी व केजी के बच्चों को एक सुखद अहसास हो और स्कूल आने व पढ़ाई के प्रति उनका मनोबल व उत्साह बढ़े। इसके अलावा, स्कूल के प्रवेश द्वार पर ही सैनिटाइजर, मास्क व थर्मल स्कैनिंग की व्यवस्था की गई है।

उक्त जानकारी सीएमएस के मुख्य जन-सम्पर्क अधिकारी हरि ओम शर्मा ने दी है। श्री शर्मा ने बताया कि सीएमएस के सभी कैम्पसों में कक्षा-1 से लेकर कक्षा-12 तक की कक्षायें पूरे कोविड प्रोटोकाल के साथ बड़े ही सुचारू रूप से चल रही हैं और प्रशासन की गाइडलाइन के मुताबिक सभी प्रोटोकॉल का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित किया जा रहा है। सीएमएस के सभी कैम्पसों के प्रवेश द्वार पर छात्रों व अभिभावकों के लिए सोशल डिस्टैन्शिंग के अनुपालन हेतु छः-छः फीट की दूरी पर गोले बनाये गये हैं, साथ ही पूरे स्कूल प्रांगण में जगह-जगह कोविड प्रोटोकॉल के दिशा-निर्देशों के पोस्टर व बैनर लगाये गये हैं।

About Samar Saleel

Check Also

कुलपति प्रो आलोक कुमार राय ने चंद्रशेखर आजाद और बाल गंगाधर तिलक को दी श्रद्धांजलि

लखनऊ,23 जुलाई 2025। आज लखनऊ विश्वविद्यालय (Lucknow University) परिसर में अमर शहीद क्रांतिकारी चंद्रशेखर आजाद ...