कुशीनगर, (मुन्ना राय)। फाजिलनगर (Fazilnagar) विकास खंड के नारायणपुर कोठी (Narayanpur Koth) स्थित न्यू लाइट स्कूल (New Light School) में वार्षिकोत्सव (Annual function) का आयोजन किया गया, जिसमें बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम (Cultural Programs) प्रस्तुत कर सबका मन मोह लिया। कार्यक्रम की शुरुआत मां सरस्वती के प्रतिमा पर माल्यार्पण व दीप प्रज्वलन के साथ हुआ।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि फाजिलनगर के पूर्व विधायक गंगा सिंह कुशवाहा ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में प्रतिभाओं की कमी नहीं है। यहां के बच्चे हर क्षेत्र में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवा रहे हैं। आज के बच्चे हमारे राज्य और हमारे देश का भविष्य हैं। आज मैं जिन शानदार चेहरों को देख रहा हूँ। जिन्हें पुरस्कार मिल रहे हैं और जो अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर रहे हैं। वे बड़े होकर निश्चित रूप से कल हमारे प्यारे देश के नागरिक बनेंगे। वे बड़े होकर बड़ी सफलता, नाम और शोहरत के साथ-साथ उच्च मानवीय मूल्यों को प्राप्त करेंगे।
विशिष्ठ अतिथि पूर्व छात्र संघ अध्यक्ष व भाजयुमो के जिला उपाध्यक्ष सत्यम शुक्ला ने कहा कि मुझे यह कहते हुए गर्व हो रहा है कि आज यहाँ बच्चों ने जो प्रतिभा दिखाई है। वह यह कहने के लिए पर्याप्त है कि उनमें हमारे समाज के योग्य नागरिक बनने की क्षमता है। शिक्षा का मतलब सिर्फ़ कक्षा की चार दीवारों के भीतर होने वाली गतिविधियों से कहीं ज़्यादा है। यहां के शिक्षक कम संसाधन में जितना बढ़िया गुणवत्ता पूर्ण शिक्षा दे रहे हैं वह अपने आप में काफी सराहनीय है।
इस दौरान बच्चों ने सरस्वती वंदना, स्वागत गीत, देश भक्ति पर नाटक, सामाजिक मुद्दे दहेज प्रथा सहित पर्यावरण और सड़क सुरक्षा पर कार्यक्रम प्रस्तुत कर सबको सोचने पर मजबूर कर दिया। संचालन सैफुल्लाह ने किया। प्रधानाचार्य हरेश चौबे ने सभी आगंतुकों के प्रति आभार व्यक्ति किया। इस दौरान अतुल पाण्डेय, नीतीश मिश्रा, योगेश यादव, अशोक कुमार सहित ढेरों की संख्या में लोग मौजूद रहे।