Breaking News

उत्तर प्रदेश : दो राज्यसभा सीटों के लिए 23 सितंबर को होगा मतदान, जानें कब तक होगा नामांकन

चुनाव आयोग ने उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में उप-चुनाव 23 सितंबर को मतदान होगा। वहीं 27 सितंबर को परिणाम घोषित किया जाएगा। चुनाव आयोग ने उत्तर प्रदेश के हमीरपुर के साथ ही छत्तीसगढ़ की के दंतेवाड़ा, केरल के पाला और त्रिपुरा की बधरघाट सीट पर भी उपचुनाव की तारीख की घोषणा की गई है। आयोग ने जानकारी देते हुए बताया कि उप चुनाव के लिए 28 अगस्त को गजट प्रकाशित किया जाएगा और नामांकन के लिए 4 सितंबर अंतिम तारीख होगी। साथ ही नामांकन पत्र वापस लेने की अंतिम तारीख 7 सितंबर है।

हमीरपुर से भाजपा के विधायक अशोक चंदेल की विधानसभा सदस्यता समाप्त होने के बाद ये सीट खाली हुई थी। इसके बाद हमीरपुर सीट 19 अप्रैल 2019 से खाली मानी गई है। बता दें यह निर्णय इलाहाबाद हाईकोर्ट के आदेश के अनुपालन में चुनाव आयोग द्वारा लिया गया है।

दरअसल अशोक चंदेल हत्या के एक मामले में जेल में बंद हैं। 1997 में हमीरपुर निवासी राजीव शुक्ला के दो भाई व एक भतीजे सहित 5 व्यक्तियों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। हाईकोर्ट ने 19 अप्रैल को अशोक चंदेल को आजीवन कारावास की सजा का आदेश दिया था। जिसके बाद चंदेल ने 13 मई को सरेंडर किया था।

About Aditya Jaiswal

Check Also

कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने नरेंद्र देव कृषि विश्वविद्यालय में धान रोपाई का किया निरीक्षण

लखनऊ/अयोध्या,(दया शंकर चौधरी)। प्रदेश के कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही (Agriculture Minister Surya Pratap Shahi) ...