Breaking News

सड़क हादसे में दीवान नीरज मालवीय की मौत

लखनऊ। राजधानी लखनऊ के गाजीपुर थाने की भूतनाथ चौकी पर तैनात दीवान नीरज मालवीय (45) की रविवार रात सड़क हादसे में दर्दनाक मौत हो गई। तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी गंभीर रूप से घायल नीरज को राहगीरों की मदद से अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। घटना की सूचना पाकर गाजीपुर कोतवाली के सभी पुलिसकर्मी अस्पताल पहुंच गए।

इस सड़क हादसे के संबंध में

इस सड़क हादसे के संबंध में पुलिस ने बताया कि दीवान नीरज ड्यूटी खत्म करके चिनहट स्थित कमता अपने घर जा रहा था। सुषमा अस्पताल मोड़ पर एक अज्ञात वाहन ने उनकी बाइक में पीछे से टक्कर मार दी। घटना के बाद वाहन चालक मौके से भाग गया, जबकि हादसे में सिपाही गंभीर रूप से घायल हो गया।

उसे डॉ. राम मनोहर लोहिया अस्पताल ले जाया गया, जहां सिर से काफी खून बह जाने के चलते उसकी मौत हो गई। वहीं, हादसे के बाद अयोध्या रोड पर लम्बा ट्रैफिक जाम लग गया। ट्रैफिक सामान्य करवा पाने में पुलिस के पसीने छूट गए। वहीं मौत की खबर मिलते ही पुलिस परिवार में शोक की लहर दौड़ गई वहीं दिवान के घर में कोहराम मचा हुआ है।
एसएसपी लखनऊ कलानिधि नैथानी ने कहा कि पुलिस विभाग के कर्मठ, लोकप्रिय 1991 बैच के, भूतनाथ चौकी पर तैनात सिपाही नीरज मालवीय के एक्सीडेंट में हुए निधन पर लखनऊ पुलिस शोकाकुल है तथा ईश्वर से कामना करती है की उनकी आत्मा को शांति दे और इस दुखद घड़ी में उनके परिवार को हिम्मत प्रदान करें।

 

About Samar Saleel

Check Also

अंतरराज्यीय लुटेरा गिरोह के दो शातिर गिरफ्तार, समलैंगिक संबंध बनाकर करते थे लूट, ऐसे बनाते थे शिकार

कोटद्वार:  एक एप की मदद से लोगों के साथ समलैंगिक संबंध बनाकर लूटपाट करने वाले ...