Breaking News

टी-20 वर्ल्ड कप 2020 के लिए 16 टीमें तय, जानें कब और कहां होंगे भारत के मुकाबले

ऑस्ट्रेलिया में अगले साल होने वाले टी-20 वर्ल्ड कप के लिए 16 टीमें तय हो गई हैं. यह मुकाबले 18 अक्टूबर से 15 नवंबर तक खेले जाएंगे. टीम इंडिया और पाकिस्तान समेत आठ टीमों को टी-20 वर्ल्ड कप के सुपर-12 में सीधे जगह दी गई है.

इन आठ टीमों में इंग्लैंड, ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका, न्यूजीलैंड, वेस्टइंडीज और अफगानिस्तान शामिल हैं. श्रीलंका समेत बाकी आठ टीमें टूर्नामेंट की शुरुआत में मैच खेलेंगी. इन आठ में से चार टीमें सुपर-12 में जगह बनाएंगी.

टूर्नामेंट के लिए आयरलैंड, नामीबिया, नीदरलैंड, ओमान, पापुआ न्यू गिनी और स्कॉटलैंट ने क्वालिफाई कर लिया है. यह सभी टीमें श्रीलंका-बांग्लादेश के साथ दो ग्रुप में पहले राउंड के मैच खेलेंगी. इनमें से शीर्ष चार टीमें सुपर-12 में पहुंचेंगी. यह टूर्नामेंट अगले साल 18 अक्टूबर से 15 नवंबर तक ऑस्ट्रेलिया में खेला जाएगा. इसमें भारत का पहला मुकाबला दक्षिण अफ्रीका से 20 अक्टूबर को पर्थ में होगा.

आईसीसी टी-20 वर्ल्ड कप 2020 का पूरा शेड्यूल…

पहला राउंड

18 अक्टूबर: श्रीलंका बनाम क्वालीफायर ए 3, कार्दिनिया पार्क, साउथ जिलॉन्ग

18 अक्टूबर: क्वालीफायर ए 2 बनाम क्वालीफायर ए 4, कार्दिनिया पार्क, साउथ जिलॉन्ग

19 अक्टूबर: बांग्लादेश बनाम क्वालीफायर बी 3, बेलरिव ओवल, तस्मानिया

19 अक्टूबर: क्वालीफायर बी 2 बनाम क्वालीफायर बी 4, बेलरिव ओवल, तस्मानिया

20 अक्टूबर: क्वालीफायर ए 3 बनाम क्वालीफायर ए 4, कार्दिनिया पार्क, साउथ जिलॉन्ग

20 अक्टूबर: श्रीलंका बनाम क्वालीफायर ए 2, कार्दिनिया पार्क, साउथ जिलॉन्ग

21 अक्टूबर: क्वालीफायर बी 3 बनाम क्वालीफायर बी 4, बेलरिव ओवल, तस्मानिया

21 अक्टूबर: बांग्लादेश बनाम क्वालीफायर बी 2, बेलरिव ओवल, तस्मानिया

22 अक्टूबर: क्वालीफायर ए 2 बनाम क्वालीफायर ए 3, कार्दिनिया पार्क, साउथ जिलॉन्ग

22 अक्टूबर: श्रीलंका बनाम क्वालीफायर ए 4, कार्दिनिया पार्क, साउथ जिलॉन्ग

23 अक्टूबर: क्वालिफायर बी 2 बनाम क्वालिफायर बी 3, बेलरिव ओवल, तस्मानिया

23 अक्टूबर: बांग्लादेश बनाम क्वालीफायर बी 4, बेलरिव ओवल, तस्मानिया

सुपर 12 स्टेज

24 अक्टूबर: ऑस्ट्रेलिया बनाम पाकिस्तान, सिडनी क्रिकेट ग्राउंड, सिडनी

24 अक्टूबर: भारत बनाम साउथ अफ्रीका, पर्थ स्टेडियम, पर्थ

25 अक्टूबर: ए 1 बनाम बी 2, ब्लंडस्टोन एरिना, होबार्ट

25 अक्टूबर: न्यूजीलैंड बनाम विंडीज, मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड, मेलबर्न

26 अक्टूबर: अफगानिस्तान बनाम ए 2, पर्थ स्टेडियम, पर्थ

26 अक्टूबर: इंग्लैंड बनाम बी 1, पर्थ स्टेडियम, पर्थ

27 अक्टूबर: न्यूजीलैंड बनाम बी 2, ब्लंडस्टोन एरिना, होबार्ट

28 अक्टूबर: अफगानिस्तान बनाम बी 1, पर्थ स्टेडियम, पर्थ

28 अक्टूबर: ऑस्ट्रेलिया बनाम विंडीज, पर्थ स्टेडियम, पर्थ

29 अक्टूबर: पाकिस्तान बनाम ए 1, सिडनी क्रिकेट ग्राउंड, सिडनी

29 अक्टूबर: भारत बनाम ए 2, मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड, मेलबर्न

30 अक्टूबर: इंग्लैंड बनाम साउथ अफ्रीका, सिडनी क्रिकेट ग्राउंड, सिडनी

30 अक्टूबर: विंडीज बनाम बी 2, पर्थ स्टेडियम, पर्थ

31 अक्टूबर: पाकिस्तान बनाम न्यूजीलैंड, ब्रिस्बेन क्रिकेट ग्राउंड, ब्रिस्बेन

31 अक्टूबर: ऑस्ट्रेलिया बनाम ए 1, ब्रिस्बेन क्रिकेट ग्राउंड, ब्रिस्बेन

1 नवंबर: साउथ अफ्रीका बनाम अफगानिस्तान, एडिलेड ओवल, एडिलेड

1 नवंबर: भारत बनाम इंग्लैंड, मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड, मेलबर्न

2 नवंबर: ए 2 बनाम बी 1, सिडनी क्रिकेट ग्राउंड, सिडनी

2 नवंबर: न्यूजीलैंड बनाम ए 1, ब्रिस्बेन क्रिकेट ग्राउंड, ब्रिस्बेन

3 नवंबर: पाकिस्तान बनाम विंडीज, एडिलेड ओवल, एडिलेड

3 नवंबर: ऑस्ट्रेलिया बनाम बी 2, एडिलेड ओवल, एडिलेड

4 नवंबर: इंग्लैंड बनाम अफगानिस्तान, ब्रिस्बेन क्रिकेट ग्राउंड, ब्रिस्बेन

5 नवंबर: साउथ अफ्रीका बनाम ए 2, एडिलेड ओवल, एडिलेड

5 नवंबर: भारत बनाम बी 1, एडिलेड ओवल, एडिलेड

6 नवंबर: पाकिस्तान बनाम बी 2, मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड, मेलबर्न

6 नवंबर: ऑस्ट्रेलिया बनाम न्यूजीलैंड, मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड, मेलबर्न

7 नवंबर: इंग्लैंड बनाम ए 2, एडिलेड ओवल, एडिलेड

7 नवंबर: विंडीज बनाम ए 1, मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड, मेलबर्न

8 नवंबर: साउथ अफ्रीका बनाम बी 1, सिडनी क्रिकेट ग्राउंड, सिडनी

8 नवंबर: भारत बनाम अफगानिस्तान, सिडनी क्रिकेट ग्राउंड, सिडनी

सेमीफाइनल

11 नवंबर: सिडनी क्रिकेट ग्राउंड, सिडनी

12 नवंबर: एडिलेड ओवल, एडिलेड

फाइनल

15 नवंबर: मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड, मेलबर्न

About Aditya Jaiswal

Check Also

बीबीसी जलियांवाला बाग में अंग्रेजों द्वारा किए गए नरसंहार पर डाक्यूमेंटरी बनाए!

🔊 खबर सुनने के लिए क्लिक करें वर्षों से भारत और भारतीय नेताओं को बदनाम ...