International Yoga Day 2019 के मौका पर संयुक्त देश मुख्यालय (united nation headquater) पर ‘सूर्य नमस्कार’ (Surya Namaskar ) की मुद्रा वाली तस्वीरों को प्रदर्शित किया गया। हिंदुस्तान के स्थायी मिशन ने संसार को योग का संदेश देने के लिए इनका प्रदर्शन किया है।
कई अधिकारियों ने भाग लिया
गुरुवार की शाम को योग से जुड़े पोस्टर संयुक्त देश के मुख्यालय की इमारत पर दिखाई दिए। इस दौरान एक विशेष प्रोग्राम भी आयोजित हुआ, इसमें संयुक्त देश में हिंदुस्तान के स्थायी प्रतिनिधि राजदूत सैयद अकबरुद्दीन समेत कई अन्य अधिकारियों ने भाग लिया।
कई कार्यक्रमों का आयोजन
भारतीय मिशन शुक्रवार को पांचवें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस को मनाने के लिए कई प्रोग्राम आयोजन कर रहा है। संयुक्त देश मुख्यालय ‘जलवायु संरक्षण के लिए योग’ विषय पर एक पैनल चर्चा का आयोजन कर रहा है। संयुक्त देश महासभा ने 11 दिसंबर, 2014 को हर साल 21 जून को ‘अंतरराष्ट्रीय योग दिवस’ मनाने की घोषणा की थी। पीएम नरेंद्र मोदी ने इसका प्रस्ताव दिया था।