लखनऊ। लखनऊ विश्वविद्यालय (Lucknow University) के प्रबंध विज्ञान संस्थान (IMS) द्वारा एक विशेष कार्यक्रम ‘पढे विश्वविद्यालय एवं बढे विश्वविद्यालय’ (‘Padhe Vishwavidyalaya aur Badhe Vishwavidyalaya’) का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य वर्तमान पीढ़ी के लोगों में पुस्तकें पढ़ने की आदत (Habit of Reading Books) डालना है। इस मौके पर शिक्षकों, कर्मचारियों एवं छात्रों ने दहेज मुक्त भारत एवं नशा मुक्त भारत के लिए शपथ ली।
एलयू के प्रबंध विज्ञान संस्थान (IMS) द्वारा शुक्रवार को आयोजित विशेष विशेष कार्यक्रम ‘पढे विश्वविद्यालय एवं बढे विश्वविद्यालय’ राज्यपाल की प्रेरणा से वर्तमान पीढ़ी के लोगों में पुस्तकें पढ़ने की आदत डालने के लिए आयोजित किया गया। कार्यक्रम में शिक्षक, कर्मचारी एवं छात्र-छात्राओं ने भाग लिया। बताते चलें कि प्रबंध विज्ञान संस्थान (IMS) द्वारा दहेज एवं नशा जैसी सामाजिक बुराइयों के बारे में जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।
कार्यक्रम में संस्थान के शिक्षकों, कर्मचारियों एवं छात्रों ने दहेज मुक्त भारत एवं नशा मुक्त भारत बनाने की शपथ ली। यह शपथ ;पढे विश्वविद्यालय एवं बढे विश्वविद्यालय’ के लिए आयोजित किया गया।