लखनऊ। Lucknow University के विधि संकाय (Law Faculty) की प्रतिष्ठित संस्था विधिक सहायता केंद्र (Legal Aid Center) एवं ‘एसोसिएट्स फॉर एडवोकेसी एंड इनिशिएटिव्स ट्रस्ट’ (AALI) के संयुक्त तत्वाधान में ‘एक्सीलरेट एक्शन फॉर जेंडर एक्वॉलिटी’ (Accelerate Action for Gender Equality) विषय के अंतर्गत सूचनात्मक कार्यशाला का आयोजन किया गया। यह कार्यशाला विधि संकाय के अधिष्ठाता प्रो बीडी सिंह (Pro BD Singh), विधिक सहायता केंद्र के अध्यक्ष डाॅ अभिषेक कुमार तिवारी और विधिक सहायता केंद्र की सह-अध्यक्ष डॉ भावना सिंह के नेतृत्व में सम्पन्न हुआ।
एसोसिएशन फॉर एडवोकेसी एंड लीगल इनिशिएटिव ट्रस्ट (AALI) भारत के संविधान द्वारा महिलाओं, बच्चों तथा अन्य समुदायों को प्रदान किए गए सामाजिक, आर्थिक, नागरिक और राजनीतिक अधिकारों की सुरक्षा और संवर्धन के लिए प्रतिबद्ध हैं। यह कार्यक्रम विधिक साक्षरता केंद्र एवं आली एनजीओ के बीच हस्ताक्षरिक समझौते (MoU) के तहत आयोजित किया गया हैं।
कार्यशाला का प्रारंभ केंद्र के सदस्य सहज आनंद ने आली की टीम का परिचय एवं स्वागत करते हुए किया। इसके पश्चात कार्यशाला को आगे बढ़ाते हुए आर्यमा रस्तोगी और मनीष ने कार्यकलाप का आयोजन किया, जिसमे बिभिन्न प्रकार की गतिविधियां आयोजित हुई जिसमे उपस्थितजनों ने भाग लिया। कार्यशाला का मुख्य उद्देश्य वास्तविक जीवन में हमारे संविधान की प्रस्तावना और संविधान के मूल्य को समझाना था। कार्यशाला में विशेष रूप से सार्वभौमिक समानता और आरक्षण की आवश्यकता और उसके उद्देश्य पर चर्चा की गई ।
केंद्र के वरिष्ठ सदस्य हर्ष पाण्डेय ने आली की टीम एवं सभी उपस्थितजनों का आभार व्यक्त करते हुए कार्यशाला का सफलतापूर्वक समापन किया। कार्यशाला उपस्थितजनों के उत्साह और सक्रिय भागीदारी के साथ सफलतापूर्वक संपन्न हुई।