Breaking News

निर्माण कार्य करवाते समय करेंट लगने से युवक की मौत, परिजनों ने विभाग पर लगाया लापरवाही का आरोप

औरैया। बिधूना के चंद्रपुर मोड पर हुए हादसे में युवक की करेंट लगने से मौत हो गयी। युवक के परिजनों ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है।

जानकारी के मुताबिक अंशू गुप्ता (22) पुत्र शायम बाबू प्लाट पर नींव भरने का काम कर रहा था। तभी वो 1100 लॉइन की चपेट में आ गया, जिससे उसकी मौत हो गई। परिजनों ने बताया कि बिधूना बिजली विभाग से लॉइन काटने को कहा था और उन्होंने जबाब में बताया कि लॉइन को काट कर बन्द कर दी गयी हैं, पर ऐसा नही हुआ।

श्याम बाबू ने बताया कि पुत्र को नही पता चला कि बिजली लॉइन चल रही है और वो अपने प्लाट पर नींव डलवाने का का काम करने लगा। नींव भरने के दौरान एक सरिया ऊपर से गुजर रहे तार टच हो गया, जिससे उसको करेंट लग गया। परिजनों ने युवक को गंभीर हालत में सीएचसी बिधूना में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने अंशू गुप्ता को मृत्यू घोषित कर दिया। इस घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

रिपोर्ट-अनुपमा सेंगर

About Samar Saleel

Check Also

भाषा विवि में कबीर जयंती पर मनाया गया श्रद्धा समरसता और सद्भाव का कार्यक्रम

लखनऊ। ख़्वाजा मुईनुद्दीन चिश्ती भाषा विश्वविद्यालय (Khwaja Muinuddin Chishti Bhasha University) में महान संत और ...