ईद-उल-अजहा यह साल का पवित्र दिन माना जाता है। भगवान का अब्राहम से प्यार और अब्राहम का भगवान से प्यार इसी प्यार का जश्न मनाने का यह दिन। इस त्यौहार का आनंद दुगना करने के लिए अंतर्राष्ट्रीय बार्बेक्यू बफे रेस्टॉरंट “मिनिस्ट्री ऑफ बार्बेक्यू” की तरफ से रेस्टॉरंट में 11 एवं 12 अगस्त को बार्बेक्यू फेस्टिवल का आयोजन किया गया है।
भारतीय, एशियाई तथा अंतर्राष्ट्रीय फ्युजन बार्बेक्यू का मजा चखें. व्हेरमिसेल्ली चीज बॉल्स, हनी चिली पाइनएप्पल, अंगारा सोया छाप, ठेचा मटर टिक्की इन शाकाहारी एवं लखनवी शामी कबाब, मसालेदार मुर्गाह तंगडी, बीबीक्यू यलो पेपर विंग्ज, चिली पर्सले प्रांज, फिश बंजारा कबाब इन मांसाहारी स्टार्टर्स में से चुनिए आपका पसंदीदा स्टार्टर। पेट भरकर मजा लेने के लिए लजिज मटन बिर्यानी भी हाजिर है।
फेस्टिवल के दौरान शेफ द्वारा खासतौर पर तैयार किए हुए एप्पल जलेबी विथ रबडी का भी स्वाद आप चख सकतें हैं। खास डेजर्ट के लिए सेब से बनी जलेबी भी फ़ूड के दीवाने लखनऊ वासियों का स्वाद दोगुना कर देगी।