Breaking News

नियमों का उल्लंघन करने पर ‘SAMSUNG’ पर पांच लाख का जुर्माना- NGT

नोएडा। नियमों का उल्लंघन करने पर नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (NGT) ने सैमसंग कंपनी पर 5 लाख का जुर्माना लगाया है। नोएडा फेज-2 स्थित सैमसंग कंपनी से निकलने वाला सीएंडडी वेस्ट चिह्नित किए गए स्थान की बजाय अलग स्थान पर डाला जा रहा है। इसके अलावा सेक्टर-81 में बिल्डिग मैटेरियल व मिट्टी भराव के दौरान नियमों का उल्लंघन किया जा रहा है।

इसकी शिकायत पर्यावरणविद् द्वारा प्राधिकरण को दी गई थी। IGRS से प्राप्त शिकायत के बाद प्राधिकरण ने एक्शन लेते हुए कंपनी को नोटिस जारी किया। जिसके बाद कंपनी ने सेक्टर-80 में चिह्नित किए गए स्थान पर कचरा डालना शुरू किया, लेकिन विगत कुछ दिनों से वह यहां कचरा नहीं डाल रही थी।

साथ ही पहले की तरह ही कचरा डंप किया जा रहा था। निरीक्षण के दौरान पाया गया कि उक्त स्थान बी-1 सेक्टर-81 में मिट्टी की भराई समतलीकरण के लिए किसी तरह का ग्रीन शीट का प्रयोग नहीं किया गया। ऐसे में प्राधिकरण ने कंपनी पर पांच लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।

About Samar Saleel

Check Also

डिपॉजिटरीज़ संस्थाएं प्रॉक्सी एडवाइजर वोटिंग सुविधा के ज़रिए शेयरधारकों की भागीदारी बढ़ाने के लिए एकजुट हुईं

नेशनल सिक्योरिटीज डिपॉजिटरी लिमिटेड और सेंट्रल डिपॉजिटरी सर्विसेज (इंडिया) लिमिटेड ने अपने निवेशक ऐप्स में ...