Breaking News

मेट्रो स्टेशन यात्री सुविधाओं से लैस

लखनऊ मेट्रो रेल कॉरपोरेशन इस महीने कॉमर्शियल रन शुरू करने के लिए तैयारियों में जोर शोर से जुटा हुआ है।इस बीच एलएमआरसी ने मेट्रो के सभी आठों स्टेशन यात्री सुविधाओं से सुसज्जित कर लिए हैं।

लखनऊ मेट्रो के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया इस महीने कॉमर्शियल रन शुरू करने के लिए एलएमआरसी की तैयारियां जोरो-शोर से चल रही है। मेट्रो के सभी आठ स्टेशन अब पूरी तरह से यात्री सुविधाओं के साथ के साथ तैयार हैं। प्लेटफॉर्म तक यात्रियों के जाने के लिए लिफ्ट व एस्कलेटर्स से लेकर टिकट लेने और स्मार्ट कार्ड रिचार्ज करने तक की मशीनें लगाई जा चुकी हैं। यहां तक स्टेशन के अंदर पहुंचने के लिए एंट्री और बाहर निकलने के लिए एग्जिट भी तैयार हो गए हैं। साथ ही स्पेशल केयर पर्सन व ब्लाइंड पर्सन की सुविधा के लिए भी सभी तैयारियां हो गई है। स्पेशल केयर पर्सन व ब्लाइंड पर्सन मेट्रो यात्रा खत्म होने के बाद बिना किसी के सहायता के अब मेट्रो स्टेशनों पर उतर सकेंगे।

मेट्रो ट्रेन को प्राथमिकता सेक्शन के आठ स्टेशनों के बीच दौड़ाने की है। ये आठ स्टेशन ट्रांसपोर्टनगर,कृष्णानगर, सिंगारनगर,आलमबाग,आलमबाग बस अड्डा,मवैया, दुर्गापुरी और चारबाग हैं। अधिकारी के मुताबिक आयुक्त मेट्रो रेल संरक्षा के निरीक्षण करने और अनुमति मिलने के तुरंत बाद कॉमर्शियल रन शुरू किया जाएगा जिसकी पूरी तैयारियां की जारी रही हैं।

About Samar Saleel

Check Also

अंतरराज्यीय लुटेरा गिरोह के दो शातिर गिरफ्तार, समलैंगिक संबंध बनाकर करते थे लूट, ऐसे बनाते थे शिकार

कोटद्वार:  एक एप की मदद से लोगों के साथ समलैंगिक संबंध बनाकर लूटपाट करने वाले ...