Breaking News

अखिलेश ने खुद को पीएम पद की रेस से किया बाहर, 2024 के लोकसभा चुनाव में जीत के लिए दिया ये मंत्र

साल 2024 में लोक सभा चुनाव होने हैं. इसको लेकर समाजवादी पार्टी चीफ अखिलेश यादव ने प्रधानमंत्री पद के लिए उम्मीदवारों ने नाम बताए हैं.सपा के अधिवेशन में अखिलेश यादव को प्रधानमंत्री बनाने की मांग उठी,  अखिलेश ने खुद को पीएम पद की रेस से बाहर कर लिया.

लखनऊ के रमाबाई मैदान सपा कार्यकर्ताओं से खचाखच भरा हुआ था. मंच पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव से लेकर तमाम दिग्गज नेता बैठे हुए थे. अधिवेशन के पहले दिन स्वागत भाषण के दौरान रविदास मेहरोत्रा ने कहा कि यहां आए लोगों को संकल्प लेना चाहिए कि 2024 में गैर-बीजेपी सरकार बने और सपा सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरे.

2014 में कांग्रेस ने राहुल गांधी के नेतृत्व में चुनाव लड़ा था. उस दौरान आरजेडी ने उनका समर्थन किया था. जिसकी वजह से ऐसा माना जा रहा है कि अगर राहुल पीएम की रेस से खुद को अलग कर लेते हैं तो ही नीतीश पीएम उम्मीदवार हो सकते हैं.

ऐसा हुआ तो अखिलेश यादव देश के पीएम बनेंगे. इसी बात को सपा के कई दूसरे नेताओं ने भी दोहराया और अखिलेश को पीएम पद का कैंडिडेट बताया था.आने वाले दिनों में ही साफ हो पाएगा कि कौन पीएम उम्मीदवार होता है.

About News Room lko

Check Also

मुख्य सचिव से 2022 एवं 2023 बैच के 45 प्रशिक्षु पीसीएस अधिकारियों ने भेंट की

लखनऊ। मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह (Chief Secretary Manoj Kumar Singh) से आज वर्ष 2022 ...