Breaking News

सामुदायिक केंद्र में रिश्वत का खेल, डीएम ने आरोपी डॉक्टर को किया निलंबित

एटा। जलेसर स्वास्थ्य केंद्र इनदिनों दलाली का अड्डा बना हुआ है। मुआयना करने के नाम पर स्वास्थ्य कर्मी खुलेआम तीन सौ रुपये रिश्वत ले रहे हैं। जिसका वीडियो वायरल होने के बाद डीएम ने आरोपी डॉक्टर को निलंबित कर मामले में जांच के आदेश दिए हैं। वायरल वीडियो 12 जून का बताया जा रहा है।

जलेसर स्वस्थ केंद्र से जुड़े इस वीडियो में जहां खुलेआम स्वास्थ्य कर्मी स्वंय बोलते हुए दिख रहा है कि यहां तीन सौ की हिसाब से ही होगा नही तो थाने जाकर कराओ।

मुआयना कराने गए लोगों ने जब स्वास्थ्य कर्मी से पूंछा ये फीस कहाँ जमा होगी, तो स्वास्थ्य कर्मी कहता दिखाई दे रहा है कि ये मत पूछो। यह बोलकर तीन लोगों के 1 हजार रुपये लेकर जेव में रख लिए और सौ रुपये वापस कर दिए।

पूरा मामला जब जिलाधिकारी सुखलाल भारती के संज्ञान में आया तो जिलाधिकारी ने आरोपी डॉक्टर को तत्काल निलंबित करते हुए मामले में जांच केे आदेश दिए हैं।

रिपोर्ट-अनंत मिश्र

About Samar Saleel

Check Also

Lucknow University: प्राणीशास्त्र विभाग द्वारा ILSSD-2025 में शैक्षणिक उत्कृष्टता का प्रदर्शन, VC प्रो आलोक कुमार राय को मानद फैलोशिप

Lucknow। लखनऊ विश्वविद्यालय के प्राणीशास्त्र विभाग (Department of Zoology) ने ‘इनॉवेशन इन लाइफ साइंसेज़ फॉर ...