Breaking News

ग्रेटर नोएडा को मिलेगी नई रफ्तार, बनेंगे जा रहे 2 नए एक्सप्रेसवे

ग्रेटर नोएडा और उसके आसपास रहने वालों के लिए गुड न्यूज है। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पश्चिमी उत्तर प्रदेश के इस इलाके को अब नई रफ्तार देने जा रही है। इसके लिए यहां पर और दो नए एक्सप्रेसवे और रेलमार्ग बनाए जाएंगे।

जानकारी के अनुसार, जेवर एयरपोर्ट से चोला तक दो नए एक्सप्रेसवे और रेलमार्ग बनाए जाएंगे। यमुना एक्सप्रेवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण (यीडा) की सोमवार को हुई बोर्ड बैठक में इन प्रस्तावों पर मुहर लग गई है।

यमुना प्राधिकरण के सीईओ डॉ. अरुणवीर सिंह ने बताया कि जेवर एयरपोर्ट से चोला तक रेलमार्ग भी बनाया जाएगा। यह करीब 20 किलोमीटर का कॉरिडोर होगा। इसके बनने से यह इलाका दिल्ली-हावड़ा रेलमार्ग, डीएफसीसी से जुड़ जाएगा।

बोर्ड बैठक सोमवार को चेयरमैन नरेंद्र भूषण की अध्यक्षता में हुई। प्रस्ताव के अनुसार, एक एक्सप्रेसवे 20 किलोमीटर और दूसरा 16 किलोमीटर लंबा होगा। दोनों एक्सप्रेसवे के बीच करीब ढाई किलोमीटर की दूरी रहेगी। ये एक्सप्रेसवे 75 मीटर चौड़े होंगे। इनके बीच में लॉजिस्टिक और वेयर हाउसिंग के सेक्टर विकसित होंगे।

About News Room lko

Check Also

पूर्व जिला अध्यक्ष ओम प्रकाश चौधरी के निधन पर राष्ट्रीय लोकदल में शोक की लहर

लखनऊ,17 जुलाई। राष्ट्रीय लोकदल (Rashtriya Lok Dal) उत्तर प्रदेश के प्रदेश कार्यालय पर आज एक ...