पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव की सरगर्मियां लगातार बढ़ती जा रही है, जिसके चलते सभी राजनीतिक दल फतह पाने के लिए एड़ी से चोटी तक जोर लगाने में जुटे हैं। राजनीतिक जानकारों की माने तो इस बार मुख्य मुकाबला टीएमसी और बीजेपी के बीच होने की उम्मीद लगाई जा रही है, लेकिन जनता अपना नुमाइंदा किसे चुनेगी यह तो मतगणना ही तय करेगी।
राज्य में आठ चरणों में चुनाव होना है, जबकि 2 मई को नतीजे घोषित किए जाएंगे। पश्चिम बंगाल चुनाव में सरकार बनाने को बीजेपी भी चुनाव प्रचार में ढील बरतना नहीं चाहती है। पार्टी के दिग्गजों ने राज्य में डेरा डाल रखा है। वहीं आज पीएम नरेंद्र कोलकाता में रैली करेंगे। यह रैली शहर के ब्रिगेड परेड मैदान में होनी है।
प्रधानमंत्री की रविवार की रैली को भगवा दल की ओर से इस साल फरवरी में शुरू की गई ‘परिवर्तन यात्रा’ का समापन कार्यक्रम माना जा रहा है। इस बीच बॉलीवुड के बड़े अभिनेताओं में शुमार मिथुम चक्रवर्ती भी मंच पर हिस्सा लेंगे। कयास लगाए जा रहे हैं कि मिथुन चक्रवर्ती आज बीजेपी में शामिल हो सकते हैं। इसके बाद पश्चिम बंगाल में मिथुन को सीएम पद की दावेदारी भी दी जा सकती है।