Breaking News

खुला नाला और उसमे बहता मलबा देख विधायक ने अधिकारियों की लगाई फटकार

 

लखनऊ। लखनऊ पूर्वी विधायक ओपी श्रीवास्तव (OP Srivastava) ने मंगलवार को नगर निगम व अन्य संबंधित विभागों के अधिकारियों के साथ क्षेत्र में जल भराव, सीवर चोकिंग, सड़क मरम्मत, नालों की सफाई मार्गप्रकाश आदि समस्याओं को लेकर सघन निरीक्षण किया और अधिकारियों को कड़े निर्देश दिए।

नेपाल पुलिस ने 23 भारतीय नागरिकों को गिरफ्तार किया, इन पर लगाया गया ये गंभीर आरोप

खुला नाला और उसमे बहता मलबा देख विधायक ने अधिकारियों की लगाई फटकार

निरीक्षण के दौरान स्वेज इंडिया अधिकारियों को बाबू जगजीवन राम वार्ड में जलभराव व सीवर जाम के समाधान के आदेश दिए।

इंदिरानगर सेक्टर 15 में जलकल विभाग के अधिकारियों को महिलाओं की जलभराव शिकायत पर त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए। पटेल नगर इंदिरानगर में अमलतास एंक्लेव में इंजीनियर महेश वर्मा को सड़क निर्माण के आदेश दिए।

यहां उन्होंने सफाई पर नाराज़गी जताई। पटेल नगर में गंदगी का अंबार देख नगर निगम अधिकारियों को फटकार भी लगाई। इस्माइलगंज वार्ड में सेतुआ नाले के चौड़ीकरण सहित कवर्ड नाले का नवनिर्माण तथा सेतुआ तालाब के सौंदर्यीकरण के लिए चीफ इंजीनियर महेश वर्मा को लाइट और फव्वारे लगाने के आदेश दिए।

पंचवटी कामता में जलकल महाप्रबंधक कुलदीप सिंह को पानी आपूर्ति के निर्देश दिए। जूनियर इंजीनियर धनीराम को फटकार लगाई।

सेक्टर 8 सुषमा हॉस्पिटल के पास अपर नगर आयुक्त ललित कुमार और जोनल अधिकारी आकाश कुमार को भयंकर ट्रैफिक जाम की समस्या के दृष्टिगत में रोड पर बने अवैध वेंडिंग को हटाने के आदेश दिए।

इसके बाद एचएएल सब्जी मंडी में अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए, पटरी दुकानदारों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था के भी आदेश दिए।

About reporter

Check Also

‘दिल्ली और लंदन में गठित की गईं संकट प्रबंधन टीमें’, ब्रिटिश विदेश मंत्री ने संसद में दी जानकारी

ब्रिटेन ने एयर इंडिया की उड़ान-171 की दुर्घटना होने के बाद नई दिल्ली और लंदन ...