Breaking News

Uttar Pradesh: कानपुर में कल होंगे एमएलसी चुनाव, डीएम नेहा शर्मा ने दी ये जरूरी जानकारी

 उत्तर प्रदेश के कानपुर  में एमएलसी चुनाव की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. डीएम नेहा शर्मा का कहना है कि कानपुर महानगर में 12 केंद्र बनाए गए हैं जहां 9 अप्रैल को पोलिंग होगी.

महानगर में कुल 1604 वोटर हैं. इनमें ग्राम प्रधान, जिला पंचायत सदस्य, बीडीसी, नगर निगम पार्षद, नगर पंचायत और नगर पालिका के सदस्य के अलावा कैंट बोर्ड के सदस्य हैं. कानपुर महानगर में 108 निरक्षर वोटर भी हैं जिन्होंने सहायकों की मांग नहीं की है.

जिलाधिकारी नेहा शर्मा ने बताया, सभी केंद्र पर पोलिंग पार्टी कल रवाना होंगी. सभी केंद्रों पर केंद्रीय सुरक्षा बल की टीम लगाई गई है. केंद्र के लिए सरसैया घाट से शुक्रवार को रवानगी होगी. सुरक्षा और सुचारू व्यवस्था के लिए मजिस्ट्रेट लगाए गए हैं.

कानपुर के पुलिस कमिश्नर विजय सिंह मीना का कहना है कि निकाय चुनाव को लेकर सारी तैयारियां हो गई हैं, पीएसी भी मिल गई हैं. जोर इस बात पर है कि व्यवस्था बनी रहे कानपुर देहात जिले में भी तैयारी कर ली गई हैं. यहां कुल 16 मतदान केंद्र बनाए गए हैं .

 

About News Room lko

Check Also

राज्य महिला आयोग की सदस्य ने की जनसुनवाई: स्वास्थ्य केंद्र में गंदगी और मरीजों को मास्क न मिलने पर जताई नाराजगी

हाथरस के सासनी तहसील में राज्य महिला आयोग की सदस्य रेनू गौड़ ने जनसुनवाई की। ...