Breaking News

शार्प शूटिंग एक मजेदार खेल है: भूमि पेडनेकर

अपकमिंग फिल्म ‘सांड की आंख’ में दुनिया की सबसे वयस्क शॉर्प शूटर्स में से एक का किरदार निभाने वाली अभिनेत्री भूमि पेडनेकर का कहना है कि उन्हें यह खेल मजेदार लगा. ‘सांड की आंख’ की कहानी चंद्रो तोमर और प्रकाशी तोमर की जिंदगी से प्रेरित है, जो भारत में सबसे ज्यादा उम्रदराज़ शार्प शूटर्स में से एक हैं.

29 अगस्त को राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर भूमि ने कहा, “शार्प शूटिंग एक बेहद ही मजेदार खेल है और चंद्रो तोमर के किरदार को निभाकर मुझे इस खेल के बारे में काफी कुछ सीखने को मिला. मेरठ के गांव में रहने वाले कई लोगों के साथ मैंने बातचीत की और जाना कि शार्प शूटिंग को लेकर लोगों में किस हद तक जुनून है.”

उन्होंने आगे कहा, “वे इस खेल को अच्छे से खेलने के लिए इतनी मेहनत करते हैं जिससे मेरे रोंगटे खड़े हो जाते हैं. इस खेल के प्रति उत्साह बढ़ रहा है और मुझे उम्मीद है कि इसके लिए और अधिक दिलचस्प खिलाड़ी आगे आएंगे.” तुषार हीरानंदानी द्वारा निर्देशित इस फिल्म में तापसी पन्नू और प्रकाश झा भी हैं.

About Samar Saleel

Check Also

हिंदी टेलीफिल्म ‘आख़िर’ में नजर आयेंगे अभिनेता राजन कुमार

Entertainment Desk। हिंदी फिल्म ‘शहर मसीहा नहीं’ और ‘नमस्ते बिहार’ से चर्चित हुए अभिनेता हीरो ...