Breaking News

धर्म से धन कभी भी श्रेष्ठ नहीं हो सकता- आचार्य राधेश शास्त्री 

अम्बेडकरनगर। जनपद के भीटी विकास खंड के ग्राम बेलबना में भागवत कथा में अयोध्या धाम से पधारे भागवताचार्य आचार्य राधेश शास्त्री ने कहा की धन से सुख नहीं मिलता। सुख मिलता है अच्छे संस्कारों से, संयम से और सदाचार से। धर्म से धन कभी भी श्रेष्ठ नहीं हो सकता।

धर्म से धन कभी भी श्रेष्ठ नहीं हो सकता- आचार्य राधेश शास्त्री

बालक माता के दोष के कारण चरित्रहीन, पिता के दोष के कारण मूर्ख, वंश के दोष के कारण कायर और स्वयं के दोष के कारण दरिद्र होता है। उक्त बातें चल रही भागवत कथा में आचार्य राधेश ने कही।

👉बर्फ की सफेद चादर में लिपटीं औली-चकराता की वादियां, जन्नत से कम नहीं नजारे

धर्म से धन कभी भी श्रेष्ठ नहीं हो सकता- आचार्य राधेश शास्त्री

इस अवसर पर मुख्य यजमान अनूप कुमार दूबे एवं उनकी धर्मपत्नी ममता दूबे ने आचार्य को माल्यार्पण कर आशीर्वाद प्राप्त किया। जिसमें सामाजिक कार्यकर्ता के रूप में हरिओम पांडेय, अयांश मिश्रा, चंद्रभान, देवेन्द्र तिवारी, हरिश्चंद्र दूबे, शिवचंद्र, संजय गुप्ता, शैलेन्द्र वर्मा, तथा हजारों सैकड़ों की संख्या में ग्रामवासी भागवत कथा का निरंतर रसास्वादन कर रहे हैं।

रिपोर्ट-जय प्रकाश सिंह 

About Samar Saleel

Check Also

क्षेत्रीय किसान मेला व प्रदर्शनी में बोले कृषि मंत्री – भहजपा सरकार में किसानों की आय हुई दोगुनी

अयोध्या (जय प्रकाश सिंह)। माँ कामाख्या धाम महोत्सव (Maa Kamakhya Dham Mahotsav) पर आयोजित दो ...