Breaking News

अवध विवि ने रिसर्च एण्ड डेवलपमेंट के तहत विभागों से मांगे प्रस्ताव

अयोध्या। डॉ राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय की कुलपति प्रो प्रतिभा गोयल के निर्देश पर विभिन्न विभागों में शैक्षणिक आयोजन होगा। इसके लिए विभागों से राष्ट्रीय-अन्तरराष्ट्रीय सम्मेलन के लिए प्रस्ताव 28 फरवरी तक मांगे गए है। विभागों ने सम्मेलन कराये जाने के लिए प्रस्ताव तैयार करने शुरू कर दिए है। शीघ्र ही विभाग निर्धारित प्रारूप को पूरित कर जमा करेंगे। विवि की कुलपति प्रो गोयल के दिशा-निर्देशन में विश्वविद्यालय के रिसर्च एण्ड डेवलपमेंट पाॅलिसी-2024 के अन्तर्गत राष्ट्रीय-अन्तरराष्ट्रीय सम्मेलन के लिए विभागों को आर्थिक मदद दी जायेगी।

कुलपति ने बताया कि परिसर में गुणवत्तापरक शोध के लिए आर एण्ड डी को प्रभावी कर दिया गया है। इससे विभागों के शैक्षणिक सत्र 2025-26 में राष्ट्रीय-अन्तरराष्ट्रीय सम्मेलन आयोजित होंगे। इसके अतिरिक्त शिक्षकों एवं शोधार्थियों को रिसर्च करने में मदद मिलेगी जिससे इनका शैणक्षिक विकास होगा। अच्छे शोध कार्य के लिए शोधार्थियों एवं शिक्षकों को प्रात्सोहित किया जायेगा। इन सभी कार्य के लिए वित्तीय सहायता उपलब्ध कराई जायेगी।

खाद्य प्रसंस्करण उद्योगों की स्थापना से रोजगार के नये और अच्छे अवसर मिलेंगे- केशव प्रसाद मौर्य

विवि रिसर्च एण्ड डेवलपमेंट पाॅलिसी के डायरेक्टर प्रो एसके रायजादा ने बताया कि आर एण्ड डी पाॅलिसी के अन्तर्गत राष्ट्रीय-अन्तरराष्ट्रीय सम्मेलन के लिए विभागों से 28 फरवरी तक प्रस्ताव मांगे गए है। इन्हें निर्धारित प्रारूप पर प्रस्ताव को जमा करना होगा। उन्हें इस आयोजन के लिए वित्तीय मदद की जायेगी। इसका खाका खीचा जा चुका है। मीडिया प्रभारी डाॅ विजयेन्दु चतुर्वेदी ने बताया कि इस संबंध में समस्त विभागाध्यक्षों, निदेशक एवं समन्वयक को सूचित किया जा चुका है।

रिपोर्ट-जय प्रकाश सिंह

About reporter

Check Also

पाकिस्तान: भ्रष्टाचार केस में शहबाज शरीफ और बेटे हमजा को राहत, अदालत ने किया बरी

लाहौर: पाकिस्तान की एक अदालत ने बृहस्पतिवार को प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और उनके बेटे हमजा शहबाज ...