Breaking News

अंबेडकर समान शिक्षा व्यवस्था के पक्षधर थे- डॉ लीना मिश्र

• बालिका विद्यालय में अंबेडकर जयंती का आयोजन

• राष्ट्र का समेकित विकास डॉ अंबेडकर की दूरदर्शिता का परिणाम- डॉ लीना मिश्र

लखनऊ। बालिका विद्यालय में बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर की जयंती पर विविध कार्यक्रम आयोजित किए गए। कार्यक्रम में संविधान के प्रारूप तैयार करने से लेकर राष्ट्र के समेकित विकास में शिक्षा एवं रोजगार की स्थिति और अमृतकाल की संपूर्ण विकास यात्रा पर विधिवत चर्चा की गई।

अंबेडकर समान शिक्षा व्यवस्था के पक्षधर थे- डॉ लीना मिश्र

बताया गया कि डॉक्टर अंबेडकर की दूरदर्शिता के फलस्वरुप वैश्विक स्तर पर आज राष्ट्र गौरवान्वित हो रहा है। उनके विचारों को अमली जामा पहनाने में सरकारों के योगदान और आज के वैज्ञानिक, अभियांत्रिकी, शिक्षा, संस्कृति और अन्य विभिन्न क्षेत्रों में हुए विकास की स्थिति से छात्राओं को रूबरू कराया गया।

👉🏼रेंजर्स और पुलिस की सुरक्षा में पाकिस्तान पहुंचे 2400 भारतीय सिख, वैसाखी उत्सव में होंगे शामिल

बताया गया कि 14 अप्रैल को क्यों समानता और ज्ञान दिवस के रूप में मनाया जाता है। बाबा साहेब डॉ भीमराव अंबेडकर का मानना था कि बुद्धि का विकास मानव के अस्तित्व का अंतिम लक्ष्य होना चाहिए।

कार्यक्रम का प्रारंभ विद्यालय की प्रधानाचार्य डॉ लीना मिश्र सहित समस्त शिक्षिकाओं तथा छात्राओं द्वारा डॉक्टर अंबेडकर के चित्र पर माल्यार्पण और पुष्पार्पण के द्वारा हुआ।

अंबेडकर समान शिक्षा व्यवस्था के पक्षधर थे- डॉ लीना मिश्र

Aफिर छात्राओं और शिक्षिकाओं द्वारा उनके जीवन के महत्वपूर्ण पक्षों और विचारों पर प्रकाश डाला गया। छात्राओं ने अंबेडकर जी के व्यक्तित्व और कृतित्व को चित्रित भी किया। इस कार्यक्रम का आयोजन मंजुला यादव एवं प्रतिभा रानी के निर्देशन में हुआ।

About Samar Saleel

Check Also

अभिनेत्री जोयिता चटर्जी का स्टाइलिश एथनिक अवतार

Mumbai। अभिनेत्री जोयिता चटर्जी (Joyita Chatterjee) जो क्लास ऑफ़ 2020, बालवीर और कई अन्य प्रोजेक्ट्स ...