Breaking News

सावधान! दिल्ली मुंबई जैसे बड़े शहरों में जल्द आ सकता है कोरोना का पीक, एक्सपर्ट ने दी चेतावनी…

भारत में कोरोना के मामले एक बार फिर तेजी से बढ़ रहे हैं.आईआईटी कानपुर के प्रोफेसर महिंद्रा अग्रवाल की मानें तो दिल्ली और मुंबई जैसे शहरों में इसी महीने यानी जनवरी में कोरोना का पीक देखने को मिल सकता है.

उनके मुताबिक जनवरी के बीच इन शहरों में 50 से लेकर 60 हजार कोरोना मामले रोजाना आ सकते हैं. साथ ही उन्होंने बताया कि इस महीने के आखिर में कोरोना की दूसरी लहर से ज्यादा मामले सामने आ सकते हैं.

प्रोफेसर अग्रवाल सरकार की तरफ से बनाए गए सूत्र मॉडल का हिस्सा हैं, जो वायरस के फैलने और उसके कम होने का अनुमान लगाता है. ये मॉडल कहता है कि जिस रफ्तार से कोरोना केस बढ़ते हैं.

अस्पतालों की हालत भी फिलहाल ठीक है. लेकिन आने वाले कुछ हफ्तों में हालात बिगड़ भी सकते हैं. जिसके बाद बेड्स की संख्या में भी कमी देखी जा सकती है. इसीलिए कोरोना से निपटने के लिए एक बेहतर प्लानिंग और तैयारी की जरूरत है.

About News Room lko

Check Also

पाकिस्तानी राजनयिक को साउथ ब्लॉक कार्यालय में प्रवेश से रोका गया? वायरल वीडियो के पीछे की सच्चाई

नई दिल्ली:  दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकवादी हमले के बाद से भारत ...