Breaking News

सेवाकर्मियों को खुशी की सौगात

रिपोर्ट-डॉ. दिलीप अग्निहोत्री

लखनऊ। सकारात्मक व सामाजिक चिंतन के बल पर संकट को भी अवसर में बदला जा सकता है। इस समय कोरोना का प्रकोप है। पर्व उत्सव के साथ पारिवारिक समारोह पर भी इसका प्रभाव पड़ा है।

लेकिन इसे भी नए अवसर का रूप दिया जा सकता है। गोमतीनगर जनकल्याण महासमिति के युवा प्रभारी ज्योति प्रकाश ने इसी का उदाहरण प्रस्तुत किया। उन्होंने अपने विवाह की वर्षगांठ कोरोना योद्धाओं के साथ मनाई।

ज्योति प्रकाश दम्पत्ति ने इन कोरोना योद्धाओं को दैनिक उपयोग की वस्तुएं उपहार स्वरूप भेंट की। इसके अलावा अंग वस्त्रम से उनका सम्मान किया। महासचिव डॉ राघवेंद्र शुक्ला ने उन्हें बधाई दी, कहा कि ज्योति स्वरूप दम्पत्ति ने समाज के सामने मिसाल कायम की है।

About Samar Saleel

Check Also

टीएमयू की यूनाइटेड वी कैन कला प्रदर्शनी में बिखरे प्रतिभा के रंग

लखनऊ। कला, रचनात्मकता और नवाचार को समर्पित तीर्थंकर महावीर यूनिवर्सिटी, मुरादाबाद (TMU Moradabad) में कॉलेज ...