Breaking News

पीएम मोदी ने मार्सिले में भारत के नए वाणिज्य दूतावास का किया उद्घाटन, मैक्रों भी रहे मौजूद

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने बुधवार को अपने फ्रांस दौरे के तीसरे दिन फ्रांस के मार्सिले शहर में भारत के नए वाणिज्य दूतावास का उद्घाटन किया। पीएम मोदी ने फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों (Emmanuel Macron) के साथ मिलकर ये उद्घाटन किया। यह भारत का फ्रांस में दूसरा वाणिज्य दूतावास होगा। एक भारतीय वाणिज्य दूतावास पेरिस में संचालित हो रहा है। उद्घाटन समारोह में पीएम मोदी और इमैनुएल मैक्रों ने एक साथ बटन दबाकर वाणिज्य दूतावास का उद्घाटन किया। इस दौरान लोगों ने भारत और फ्रांस के राष्ट्रीय ध्वज हाथ में थामे हुए थे। इससे पहले पीएम मोदी और मैक्रों ने माजारगेज सीमेट्री का भी दौरा किया और विश्व युद्ध में बलिदान हुए भारतीय सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित की।

डबल इंजन की सरकार ने हर योजना में संत रविदास की भावनाओं को किया समाहित : केशव प्रसाद मौर्य

पीएम मोदी ने मार्सिले में भारत के नए वाणिज्य दूतावास का किया उद्घाटन, मैक्रों भी रहे मौजूद

न्यूक्लियर फ्यूजन प्रोजेक्ट का भी दौरा करेंगे

अपने फ्रांस दौरे के आखिरी दिन पीएम मोदी फ्रांस में भारत के नए वाणिज्य दूतावास का उद्घाटन किया। इसके बाद पीएम मोदी, फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ मिलकर अंतरराष्ट्रीय थर्मोन्यूक्लियर एक्सपेरिमेंटल रिएक्टर प्रोजेक्ट का दौरा करेंगे। यह एक न्यूक्लियर फ्यूजन प्रोजेक्ट है, जो अंतरराष्ट्रीय सहयोग से बन रहा है।

मंगलवार को एआई समिट में शामिल हुए पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को फ्रांस की राजधानी पेरिस में हुए एआई समिट की फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ सह-अध्यक्षता की। सम्मेलन के दौरान अपने संबोधन में पीएम मोदी ने कहा कि एआई, राजनीति, अर्थव्यवस्था, सुरक्षा और समाज को बदल रहा है। इसे लेकर ओपन सोर्स वैश्विक फ्रेमवर्क बने ताकि दुनिया में इसे लेकर पारदर्शिता और विश्वास बढ़े। पीएम मोदी ने कहा कि इतिहास गवाह है कि तकनीक ने नौकरियां कम नहीं की हैं बल्कि बढ़ाई हैं।

About News Desk (P)

Check Also

टाइगर श्रॉफ के इस को-एक्टर से फ्री में करवाया गया काम, ‘गणपत’ के प्रोड्यूसर्स पर बड़ा आरोप

बॉलीवुड में एक बार फिर से फिल्म निर्माताओं द्वारा कलाकारों के भुगतान में देरी का ...