Breaking News

एक पिता की कहानी, जिसे सुनकर रो पड़ा पूरा शहर…

लखनऊ। 2 सितम्बर 2011 को लखनऊ के एक ऑटो रिक्शा चालक श्री उमेश जी की बेटी, एंड्री की अकाल मृत्यु हो गयी। बेटी की उम्र कम होने की वजह से उसे भैंसाकुण्ड में दफना दिया गया। कुछ समय तक तो सब सामान्य रहा फिर काम शुरू हुआ गोमती रिवर फ्रंट के सौंदर्यीकरण का। गोमती नदी को सुंदर बनाने की प्रक्रिया में नदी से निकली गयी गाद और मिट्टी को जगह के अभाव में एंड्री जैसे कई और बच्चों की कब्र पर रख दिया गया। असहाय उमेश जी ने कई दरवाज़े खटखटाये लेकिन किसी ने ये नहीं माना की उनके कलेजे के टुकड़े का दम घुट रहा है।

https://www.facebook.com/rjsaranshredfm/videos/1492108577596079/?t=3

रेड फम के टशनबाज़ प्रोग्राम के दौरान RJ सारांश की मुलाक़ात उमेश जी से हुई। उमेश जी खुद भी एक वक़्त में रंग मंच के कलाकार रह चुके और माँ सरस्वती से आशीर्वाद प्राप्त गायक हैं।

उनकी कहानी सुनने के बाद RJ Saransh ने उमेश जी की आवाज़ सबके कानों तक पहुचाने की ठानी और शुरू होगयी RedFM की मुहिम #letherbreathe.

23 सितम्बर को मॉर्निंग नंबर वन में जब RJ Tushar ने उमेश जी की कहानी लखनऊ को सुनाई तो मानो पूरा लखनऊ रो पड़ा। हमें लखनऊ के साथ साथ नगर आयुक्त श्री इंद्रमणि त्रिपाठी जी का आश्वासन मिला है कि एंड्री की कब्र के उपर से मिट्टी और गन्दगी तुरन्त साफ होगी।

About Samar Saleel

Check Also

संस्कृत छात्र प्रतिभा सम्मान कार्यक्रम…सीएम धामी ने 261 छात्र-छात्राओं को किया सम्मानित

देहरादून:  सीएम पुष्कर सिंह धामी ने आज मुख्यमंत्री आवास स्थित मुख्य सेवक सदन में संस्कृत ...