Breaking News

उत्तर प्रदेश: IPS के चार अधिकारियों का तबादला, कई अधिकारी हटाए गए

देश में लॉकडाउन के बीच उत्तर प्रदेश सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। प्रदेश में भारतीय पुलिस सेवा (IPS) के 4 अधिकारियों के तबादले किए गए हैं। पुलिस महानिदेशक, फायर जावीद अहमद व पुलिस महानिदेशक, सीबीसीआईडी विरेंद्र कुमार के 31 मार्च 2020 को सेवानिवृत्त होने के कारण यह तबादले किए गए हैं।

अपर मुख्य सचिव (गृह) अवनीश अवस्थी ने एक बयान में बताया कि पुलिस महानिदेशक, विशेष जांच, उप्र विश्वजीत पात्रा को पुलिस महानिदेशक सीबीसीआईडी, व अपर पुलिस महानिदेशक नियम एवं ग्रन्थ, उप्र चन्द्र प्रकाश को पुलिस महानिदेषक विशेष जांच उप्र लखनऊ (Lucknow) के पद पर तबादला किया गया है।

अपर मुख्य सचिव, गृह ने यह भी बताया कि पुलिस महानिदेशक/ अपर पुलिस महानिदेशक, पीटीसी, मुरादाबाद बृजराज को पुलिसमहानिदेशक पीटीसी मुरादाबाद के पद पर तैनात किया गया है साथ ही पुलिस महानिदेशक, उप्र पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड आर के विश्वकर्मा को पुलिस महानिदेशक उप्र पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड के साथ-साथ पुलिस महानिदेशक फायर सर्विस उप्र का भी अतिरिक्त प्रभार दिया गया है।

About Aditya Jaiswal

Check Also

अतीक के बहनोई को STF ने पकड़ा, अब हो सकता है ऐसा…

🔊 खबर सुनने के लिए क्लिक करें उमेश पाल हत्याकांड की आंच मेरठ तक पहुंची ...