Entertainment Desk। अभिनेता नंदा यादव (Actor Nanda Yadav) की समीक्षकों द्वारा प्रशंसित फिल्म ‘शांतिनिकेतन’ (Shantiniketan) विश्व में जगह बना रही है और सभी सही कारणों से खबरों और सुर्खियों (Headlines) में है। देश के विभिन्न हिस्सों में कई अंतर्राष्ट्रीय फिल्म समारोहों (International Film Festivals) में प्रदर्शित होने के बाद, यह फिल्म अब सीमाओं से परे भी सफलतापूर्वक पहुंच रही है। हां, यह सही है। यह फिल्म आगामी 23 मार्च को नेपाल अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (Nepal International Film Festival) में प्रदर्शित होने के लिए पूरी तरह तैयार है।
नंदा यादव को अपनी भूमिका को पूर्णता के साथ चित्रित करने के लिए अभूतपूर्व प्रशंसा और प्रशंसा मिली है। नेपाल अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव से पहले, फिल्म को पहले ही अजंता एलोरा अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (एआईएफएफ) जयपुर अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (जेआईएफएफ) जागरण फिल्म महोत्सव (जेएफएफ) और बेंगलुरु अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (बीआईएफएफईएस) जैसे प्रतिष्ठित स्थानों पर प्रदर्शित किया जा चुका है। यह अवधि निश्चित रूप से भारतीय स्वतंत्र सिनेमा और वैश्विक मंच पर भारतीय अभिनेताओं के लिए एक महान समय साबित हो रही है।
इससे पहले, हमने कान और अन्य जैसे अंतर्राष्ट्रीय समारोहों में विभिन्न भारतीय फिल्मों को प्रदर्शित होते देखा और भारतीय फिल्मों और उनके अभिनेताओं के लिए अवसरों के नए दरवाजे खोलने के लिए ‘शेमलेस’, ‘ऑल वी इमेजिन एज लाइट’ और अन्य जैसी फिल्मों को श्रेय दिया जाना चाहिए, जिन्हें व्यापक रूप से सराहा गया है। नंदा यादव और उनकी फिल्म ‘शांतिनिकेतन’ निश्चित रूप से इस विरासत को आगे बढ़ा रही हैं और अभिनेता निश्चित रूप से भारतीय स्वतंत्र फिल्मों को दुनिया के विभिन्न हिस्सों में गौरवान्वित करने के लिए अपना काम कर रहे हैं।
NDTV के नए शो ‘Rule of Law’ का नेतृत्व हेतु पूरी तरह तैयार हैं Sana Rais Khan
नेपाल अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (एन. आई. एफ. एफ.) में आगामी प्रदर्शन के बारे में नंदा ने कहा कि यह वास्तव में मेरे लिए एक विशेष अनुभूति है कि मेरी फिल्म शांतिनिकेतन में एक के बाद एक ऐसी शानदार और अविश्वसनीय प्रदर्शन हो रही है। मैंने इसके पीछे बहुत मेहनत और पसीना बहाया है और यह तथ्य कि इसके परिणाम मिल रहे हैं, मुझे और अधिक प्रेरित महसूस कराता है। आशुतोष गोवारिकर, फराह खान और अन्य लोगों की उपस्थिति में अजंता एलोरा अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव में शांतिनिकेतन के लिए ‘सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री’ के लिए विशेष जूरी उल्लेख जीतने वाले अभिनेता ने यह कहते हुए समापन किया। दर्शकों ने अब तक मेरे और फिल्म के प्रति बहुत दयालुता दिखाई है और मैं सभी को मेरे प्रदर्शन को पसंद करने और सराहना करने के लिए धन्यवाद देता हूं। इस तरह के कई और पुरस्कारों की प्रतीक्षा है।