Breaking News

प्रतापगढ़: चोरी की घटनाओं में गंभीर नहीं है जनपद पुलिस

प्रतापगढ़। प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और पुलिस मुखिया द्वारा उत्तर प्रदेश को अपराधमुक्त करने की मंशा के विपरीत यूपी पुलिस अपने बनाये ढर्रे पर चल रही है। शायद यही वजह है कि जनपद में अपराध कारित होने के 2 सप्ताह बाद भी पुलिस अपराधियों को पकड़ने में कोई रुचि नहीं दिखा रही।

जानकारी के मुताबिक बीते 2 नवम्बर की रात राघवेंद्र प्रताप सिंह निवासी गांव भवानीपुर मिस्रोली के घर को निशाना बनाते हुए अज्ञात चोर उनके घर मेंं रखा लाखों रुपये का जेवरात चोरी कर फरार हो गए।

पीड़ित द्वारा सूचना देने व काफी प्रयासों के बाद 4 नवंबर को थाना पुलिस महज रिपोर्ट दर्ज कर अपने दायित्वों की पूर्ति करने तक ही सीमित रही। जबकि पीड़ित पक्ष द्वारा संदेह के आधार पर गांव के ही कुछ लोगों के नाम भी दिए गए थे। घटना के लगभग 3 सप्ताह बाद भी संदिग्ध लोगों से पुलिस द्वारा पूंछतांछ नहीं किये जाने के चलते उनके हौसले इतने बुलंद हैं कि आरोपित संदिग्धों ने पीड़ित का राह चलना दूभर कर दिया है, जो किसी भी दिन बड़ी घटना का कारक बन सकता है।

 

About Samar Saleel

Check Also

75 गरीब बच्चों को पढ़ाने वाले सब इंस्पेक्टर रणजीत यादव छठवीं बार नई दिल्ली में होंगे सम्मानित

अयोध्या, (जय प्रकाश सिंह)। पुलिस महानिरीक्षक कार्यालय अयोध्या (Inspector General of Police Office, Ayodhya) में ...