Breaking News

PM Modi : बड़ा घर दे दिया तो झाडू लगाने में दिक्कत होगी ?

PM Modi ने अपनी तीनों महत्वाकांक्षी योजनाओं को लेकर हुए नए प्रयोगों की प्रदर्शनी देखने के बाद प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ पाने वाली 35 महिला लाभार्थियों से बात की तो एक शानदार नजारा देखने को मिला।

PM Modi : मिनटों तक करते रहे बाते

पीएम एक कमरे में महिला लाभार्थियों से करीब बीस मिनट तक बात करते रहे। इस दौरान उन्होंने राजस्थान की रंजना सेन से पूछा कि आपको किसी अधिकारी ने सिखाकर तो नहीं भेजा है कि क्या बोलना है। इस पर रंजना ने नहीं बोल दिया। फिर पीएम ने पूछा कि आवास योजना के तहत सब्सिडी देने में किसी अधिकारी ने परेशान तो नहीं किया। अगर किसी ने किया हो तो आप बताइये। वहीं कुछ महिलाअेां से कहा कि हमें बताएं कि योजना में क्या कमियां है ताकि उन्हें सुधारा जा सके।

घर और आसपास साफ-सफाई जरूर रखें, ताकि बीमारियां आप से दूर रहें। -पीएम मोदी

इसे भी पढ़े  – गठबंधन की डोर Akhilesh Yadav के हाथ 

मैं चाय बेचती हूं और आपसे बात करनी है

छतरपुर की कुसुम चौरसिया ने पीएम से बात करने के लिए उनका रास्ता रोका। पीएम पीछे हीं रहे और महिलाओं से पूछा कि ऐसा तो नहीं कि आपको इतना बड़ा घर दे दिया तो यह तो नहीं कहेंगे कि झाडू लगाने में दिक्कत होती है। साथ ही महिलाओं को बेटी पढ़ाओ का भी मंत्र दिया।पीएम ने उनसे पूछा कि आप क्या करती हैं तो कुसुम ने तपाक से कहा कि मैं चाय बेचती हूं। यह सुनकर कमरे में मौजूद लोग हंस पड़े। पीएम ने कहा कि अच्छा आप भी चाय वाली हैं। मैं भी चाय वाला हूं। पीएम ने पूछा कि घर मिलने के बाद जीवन में क्या बदलाव आया तो कुसुम ने कहा कि उसकी चाय की दुकान एक स्कूल के पास है। अब वहीं नजदीक घर भी बन गया है। इससे बेटी को पढ़ाने में दिक्कत नहीं होती है।

About Samar Saleel

Check Also

प्रवेशोत्सव के दिन प्रधानाचार्य के निर्देश पर बंद किया था स्कूल का गेट, जांच में सही पाए गए आरोप

हरिद्वार:  प्रवेशोत्सव के दिन राजकीय उच्चत्तर माध्यमिक विद्यालय जमालपुर कलां के गेट प्रधानाचार्य प्रमोद कुमार ...