Breaking News

“माँ सरस्वती की जय” से गूंजा कॉलेज, विद्यार्थियों ने झांकी प्रस्तुत कर धूमधाम से मनाया पर्व

चन्दौली। बसंत पंचमी के पावन अवसर पर, चंदौली जिले में कई जगहों पर, शनिवार को धूमधाम से बसंत पंचमी का त्योहार मनाया गया। पूजा समितियों और शैक्षणिक संस्थानों में प्रतिमा स्थापित कर विद्या की देवी माँ सरस्वती की आराधना की गई। खासकर, विद्यार्थियों में सरस्वती पूजा को लेकर खासा  उत्साह देखा गया। जगह-जगह लोगों ने माँ शारदे की प्रतिमा स्थापित कर धूमधाम से पूजा अर्चना की गई। बसंत पंचमी को हिंदू पंचांग के अनुसार सबसे शुभ दिन माना गया है।

पड़ाव के शिक्षण संस्थान में स्थापित हुई माँ सरस्वती की प्रतिमा

इसी क्रम में पड़ाव में एंबिशन इंस्टीट्यूट आफ टेक्नोलॉजी कॉलेज में माँ सरस्वती की प्रतिमा स्थापित की गई और विधि विधान से पूजन किया गया। संध्या के समय छात्र-छात्राओं ने सरस्वती माँ की आराधना करने के लिए भजन, सरस्वती वंदना, लोकगीत, नृत्य जैसे सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति की। कॉलेज के सिविल डिपार्ट्मेंत के एचओडी आशुतोष पांडे ने बसंत पंचमी का महत्व बताया और कहा इसी दिन शरद ऋतु का समापन होता है और बसंत ऋतु का प्रारंभ होता है। उन्होंने माँ सरस्वती से सभी छात्रों के लिए बुद्धि, विवेक और ज्ञान की कामना की।

अध्यापकों ने विद्यार्थियों के साथ मनाया समारोह

इस दौरान अध्यपको में मुख्य रूप से एचओडी (सिविल) आशुतोष पाण्डेय, के०एल० सहानी, प्रीति यादव, मीनू मिश्रा और विद्यार्थियों में सानिध्य सिंह (ऑर्गेनाइजर), विवेक मौर्या, आशुतोष यादव, नचिकेता, सलोनी गोस्वामी, हर्ष मिश्रा, जयशंकर चौरसिया, चन्द्रप्रकाश पाल, आशीष कुमार, सुमित मौर्या, अभिनव, मो० आरिज़, धीरज सेठ, महक, मुस्कान, प्रत्युष, अनुज, अभिषेक गुप्ता सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

Report – Anshul Gaurav 

About reporter

Check Also

देर रात प्रयागराज-नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस में बैठने के लिए धक्का-मुक्की, अब हालात सामान्य

अलीगढ़। अलीगढ़ रेलवे स्टेशन (Aligarh Railway Station) पर प्रयागराज एक्सप्रेस और नार्थ ईस्ट एक्सप्रेस में ...