Breaking News

फिट इंडिया रन…सीएम धामी ने लगाई दौड़, पुश-अप्स किए, युवाओं से की ये अपील

देहरादून:  मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सरकार के तीन साल पूरा होने के अवसर पर आयोजित फिट इंडिया रन को हरी झंडी दिखाई। महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज के एथलेटिक्स ग्राउंड में आयोजित कार्यक्रम में पहुंचे युवाओं से सीएम ने नशे से दूर रहने और फिट रहने का आह्वान किया।

खिलाड़ियों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री ने पुश-अप्स लगाकर खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया एवं उन्हें फिट रहने के लिए प्रेरित किया। मुख्यमंत्री ने खिलाड़ियों से मुलाकात कर, उन्हें फिट इंडिया की शपथ भी दिलवाई। मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड युवा कल्याण विभाग के सहयोग से चलाए जा रहे ड्रोन कोर्स में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाले युवाओं को ड्रोन भी वितरित किए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि आज राज्य सरकार के तीन वर्ष पूरे हुए हैं। यह तीन वर्ष सेवा, सुशासन, विकास और जनहित को समर्पित रहे। उन्होंने युवाओं को देखकर अपने बचपन के दिनों को याद करते हुए कहा कि वो भी बचपन में अधिकांश समय शारीरिक, खेल गतिविधियां में बिताते थे। आज जिन भी खिलाड़ियों ने देश का नाम बढ़ाया है, उनकी यात्रा असाधारण परिस्थितियों में शुरू हुई। उन्होंने युवाओं से जीवन में अपने सपनों के प्रति पक्की इच्छाशक्ति और विकल्प रहित संकल्प रखने का आवाहन किया।

About News Desk (P)

Check Also

अवध विवि में विकसित भारत यूथ पार्लियामेंट कार्यक्रम सम्पन्न

अयोध्या, (जय प्रकाश सिंह)। डाॅ राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय (Dr Ram Manohar Lohia Avadh University) ...