Breaking News

महाकुंभ की समय सीमा बढ़ाकर 144 दिन करे सरकार : चौधरी सुनील सिंह

लखनऊ। लोकदल ने केंद्र व उत्तर प्रदेश सरकार से महाकुंभ स्नान की समय सीमा बढ़ाकर 144 दिन करने की मांग की है। लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी सुनील सिंह ने कहा कि यह दुर्लभ योग 144 साल बाद आया है, इसलिए महाकुंभ में श्रद्धालुओं का तांता लगा हुआ है। श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को देखते हुए केंद्र व उत्तर प्रदेश सरकार को महाकुंभ की समय सीमा बढ़ाकर 144 दिन कर देना चाहिये।

लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी सुनील सिंह ने कहा कि महाकुंभ का यह दुर्लभ योग 144 साल बाद आया है। इसलिए,सरकार को मित्र देशों के भी राष्ट्राध्यक्षों और प्रधानमंत्रियों को इस महाकुंभ में स्नान के आमंत्रित किया जाना चाहिए। इससे विश्व के नेताओं के साथ-साथ अन्य देशों के लोगों को भी पुण्य कमाने का अवसर मिल सकेगा।

चौधरी सुनील सिंह ने कहा कि महाकुंभ के आयोजन के माध्यम से भारत विश्व गुरु बन सके। चौधरी सुनील सिंह ने कहा कि इससे महाकुंभ में विश्वस्तरीय व्यवस्था करने के प्रचार प्रसार करने वाली सरकार के दावों की सच्चाई भी उजागर हो जाएगी।

About reporter

Check Also

बेंगलुरु जयानगर और कुशीनगर के रोटरी क्लबों ने साझा किया सेवा का अनुभव

कुशीनगर, (मुन्ना राय)। अंतर्राष्ट्रीय सामाजिक संगठन रोटरी क्लब (Rotary Club) के दो अलग-अलग प्रांतों कर्नाटक ...