Breaking News

ओवैसी ने ‘व्यवस्था से जुड़ी विफलताओं’ पर टिप्पणी, न्यायिक निगरानी वाली एसआईटी जांच की मांग

नई दिल्ली। नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ (New Delhi Railway Station Stampede) के बाद हुई मौतों पर संवेदना व्यक्त करते हुए एआईएमआईएम (AIMIM) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) ने रविवार को इस त्रासदी की जांच स्वतंत्र, न्यायिक निगरानी वाली एसआईटी से कराने की मांग की।

एफपीआई ने फरवरी में इक्विटी से 21,272 करोड़ रुपये निकाले, 2025 में कुल निकासी ₹1 लाख करोड़ के करीब

ओवैसी ने 'व्यवस्था से जुड़ी विफलताओं' पर टिप्पणी, न्यायिक निगरानी वाली एसआईटी जांच की मांग

एक्स पर एक पोस्ट में, हैदराबाद से लोकसभा सांसद ने भारतीय रेलवे की “व्यवस्था से जुड़ी विफलताओं” की स्वतंत्र जांच की भी मांग की। भीड़भाड़ वाले रेलवे स्टेशन पर शनिवार देर रात मची भगदड़ में 18 लोगों की मौत हो गई और एक दर्जन से अधिक घायल हो गए।

उन्होंने लिखा, “नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ में मारे गए लोगों के प्रियजनों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। यह एक टाली जा सकने वाली त्रासदी थी।”

भाजपा सरकार जो कुछ हुआ उसे छुपाने की कोशिश कर रही है। इसके बजाय ये काम करने की जरूरत है:

  1. इस त्रासदी की जांच के लिए एक स्वतंत्र, न्यायिक निगरानी वाली एसआईटी की नियुक्ति
  2. उन्होंने पोस्ट में कहा, “भारतीय रेलवे की प्रणालीगत विफलताओं की स्वतंत्र जांच होनी चाहिए।”

Asaduddin नेआगे कहा कि भारतीय रेलवे लाखों भारतीयों की जीवन रेखा है और यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरकार के “कुप्रबंधन” की हकदार नहीं है।

About News Desk (P)

Check Also

एचडीबी फाइनेंशियल सर्विसेज लिमिटेड का आईपीओ करेगा निवेशकों को मालामाल

₹12,500 करोड़ का आईपीओ 25 जून, 2025 खुलेगा मुंबई। एचडीबी फाइनेंशियल सर्विसेज लिमिटेड (HDB Financial ...