Breaking News

रोनाल्डो को टैक्स चोरी मामले में करोड़ो की छूट

स्पेनिश टैक्स अधिकारियों ने स्टार फुटबॉलर क्रिस्टियानो रोनाल्डो को टैक्स चोरी मामले में 2 मिलियन यूरो (15.73 करोड़ रुपए) की छूट देने का फैसला किया है।

रोनाल्डो ने 2014 में बेचे थे इमेज राइट्स

अल मुंडो की रिपोर्ट के अनुसार अधिकारियों को पता चला कि रोनाल्डो ने 2014 में बेचे इमेज राइट्स के लिए पिछले साल 2 मिलियन यूरो का टैक्स चुकाया था।
स्पेनिश अधिकारियों ने टैक्स चोरी मामले में क्रिस्टियानो को 18.8 मिलियन यूरो (148 करोड़ रुपए) चुकाने के आदेश दिए थे, लेकिन अब इस राशि को घटाकर करीब 132 करोड़ रुपए कर दिया गया है। रोनाल्डो इसमें से 105 करोड़ रुपए पहले ही भर चुके हैं।
पुर्तगाली स्टार क्रिस्टियानो ने रीयल मैड्रिड का साथ छोड़कर इटैलियन क्लब जुवेंटस से नाता जोड़ा है। इसके चलते स्पेनिश टैक्स अधिकारी उनके मामले को निपटाने में जुटे हैं। यदि क्रिस्टियानो टैक्स नहीं चुकाते तो उन्हें दो साल की जेल का सामना करना पड़ता।

ये भी पढ़ें :-अफगानिस्तान पर तालिबानियों का हमला

 

About Samar Saleel

Check Also

30 लाख पाने वाले दिग्वेश राठी ने फाइनल में ही उड़ा दिए इतने रुपये, अब हो गई मुश्किलें बढ़ने की नौबत

आईपीएल 2025 में लखनऊ सुपर जायंट्स के स्पिनर दिग्वेश राठी इस वक्त सुर्खियों में बने ...