लखनऊ। सेव इंडियन फैमिली मूवमेंट (Save Indian Family Movement) के अंतर्गत पुरुष मंत्रालय की मांग, (Demanding A Men’s Ministry) कानून का दुरुपयोग करने वालों के लिए कड़ी सजा का प्रावधान एवं जेंडर न्यूट्रल कानून (Gender Neutral Law) एवं समाज की मांग के साथ पूरे देश से पुरुष अधिकारों के लिए समर्पित हो काम करने वाले करीब 40 गैर सरकारी संस्थाओं/संगठनो द्वारा शांतिपूर्ण प्रदर्शन का आयोजन किया जा रहा है।
गाइड समाज कल्याण संस्थान की संस्थापिका डॉ इन्दु सुभाष (Dr Indu Subhash) ने यह जानकारी आज हुई बैठक में दी। उन्होंने कहा कि वर्तमान परिपेक्ष्य में आज दुष्ट महिलाओं द्वारा कानून का दुरुपयोग खुलकर किया जा रहा है, जिससे परिवार टूट रहे हैं और पुरुष आत्महत्या की दर बढ़ रही है। अब समय आ गया है कि सबको मिलकर पुरुष मंत्रालय की मांग को उठाना होगा और बढ़ती पुरुष आत्महत्या/हत्या पर रोकथाम के उपायों पर दृढ़ प्रतिज्ञ हो काम करना होगा।
डॉ इन्दु सुभाष ने इस शांतिपूर्ण प्रदर्शन में समस्त लोगों को एकजुट होकर भाग लेने का आह्वाहन किया है। गाइड संस्था भी संतुलित एवं न्याय पूर्ण समाज की संरचना के लिए होने वाले शांतिपूर्ण प्रदर्शन को सफल बनाने के लिए अपना अग्रणी योगदान देगी। बैठक में संस्था के पदाधिकारी गण शामिल हुए।