लखनऊ। टीएमयू इंटरकॉलिजिएट चैंपियनशिप- 2025 (TMU Intercollegiate Championship-2025) का समापन, 20 दिन में 14 कॉलेजों की हुईं 25 स्पोर्ट्स प्रतियोगिताएं, सर्वाधिक 60 अंकों के साथ इंटरकॉलिजिएट का चैंपियन बना फिजिकल कॉलेज (Physical College Champion), लेकिन परम्परा के अनुसार चैंपियंस ऑफ द चैंपियन की ट्रॉफी फिजिकल एजुकेशन की ओर से रनर अप कॉलेज सीसीएसआईटी (CCSIT) को सौंपी गयी।
पीएचडी 2025 प्रवेश हेतु आवेदन आमंत्रित
तीर्थंकर महावीर यूनिवर्सिटी, मुरादाबाद के वीसी प्रो वीके जैन (VC Pro VK Jain) ने टीएमयू स्टुडेंट्स से स्पोर्ट्स के प्रति प्रोत्साहित करते हुए कहा, खेल हमारे जीवन का अभिन्न अंग हैं। स्टडी के संग-संग स्पोर्ट्स के लिए भी कम से कम एक घंटे का समय प्रतिदिन देना चाहिए। स्पोर्ट्स को हमेशा स्पोर्ट स्प्रिट से खेलना चाहिए। प्रो जैन तीर्थंकर महावीर यूनिवर्सिटी, मुरादाबाद के टिमिट कॉलेज ऑफ़ फिजिकल एजुकेशन की ओर से आयोजित टीएमयू इंटरकॉलिजिएट चैंपियनशिप-2025 के समापन समारोह में बतौर मुख्य अतिथि बोल रहे थे।
चैंपियनशिप के सम्मान समारोह में प्रो. जैन ने फिजिकल एजुकेशन कॉलेज को चैंपियंस ऑफ द चैंपियन की ट्रॉफी देकर सम्मानित किया। अंततः टीएमयू इंटर कॉलिजिएट चैंपियनशिप 2025 में चैंपियंस ऑफ द चैंपियन की ट्रॉफी पर फिजिकल एजुकेशन कॉलेज का कब्जा रहा, परम्परा के अनुसार चैंपियंस ऑफ द चैंपियन की ट्रॉफी फिजिकल एजुकेशन की ओर से रनर अप कॉलेज सीसीएसआईटी को सौंप दी गई।
उल्लेखनीय है, टीएमयू इंटरकॉलिजिएट चैंपियनशिप-2025 में 14 कॉलेजों ने बढ़चढ़ कर भाग लिया। चैंपियनशिप में क्रिकेट, फुटबाल, बास्केटबाल, बालीवाल, बैंडमिंटन, कबड्डी, टंग ऑफ वार, कुश्ती, एथलेटिक्स आदि की 25 खेल प्रतियोगिताओं में स्टुडेंट्स ने 20 दिन तक खूब पसीना बहाया। समापन समारोह में फिजिकल एजुकेशन कॉलेज के प्राचार्य प्रो मनु मिश्रा के संग-संग सीसीएसआईटी के नवनीत विश्नोई, योगेश गुप्ता, तौहीद अख्तर, उनमेश कुमार, डॉ पवन सिंह, शैलेन्द्र चौहान, मुकेश कुमार आदि मौजूद रहे।
चैंपियनशिप के अंतिम दिन वॉलीबॉल के फाइनल मुकाबले में सीसीएसआईटी और एग्रीकल्चर कॉलेज के बीच भिड़ंत हुई। सीसीएसआईटी कॉलेज ने 2-1 से मुकाबला अपने नाम कर लिया। पहले सेट में 25-18 से एग्रीकल्चर कॉलेज आगे रहा। वहीं दूसरे सेट में सीसीएसआईटी कॉलेज ने वापसी करते हुए 27- 25 से यह सेट अपने नाम किया। तीसरे सेट में सीसीएसआईटी ने आसानी से 25-15 अंकों से मैच जीत लिया।