सहारनपुर: उत्तर प्रदेश के देवबंद में रमजान माह के अलविदा जुमा की नमाज जनपद में सौहार्द पूर्ण ढंग से अदा की गई। हालांकि जनपद और देवबंद की मस्जिदों में नमाज के बाद ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के आह्वान पर मुस्लिमों ने हाथों पर काली पट्टी बांध वक्फ संशोधन विधेयक का विरोध किया। जबकि देवबंद में नमाज के बाद लोगों ने विरोध स्वरूप नारेबाजी भी की।
मुकद्दस रमजान माह के अलविदा (आखिरी) जुमा की नमाज को लेकर पूरे जनपद में पुलिस प्रशासन मुस्तैद रहा। जिसके चलते सौहार्द पूर्ण ढंग से अकीदतमंदों ने जुमा की नमाज अदा कर मुल्क की खुशहाली और भाईचारे के लिए दुआएं मांगी।जनपद में कई स्थानों पर नमाज के बाद लोगों ने ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के आह्वान पर हाथों पर काली पट्टी बांधकर वक्फ संशोधन विधेयक का विरोध किया।
देवबंद में भी लोगों ने हाथों पर काली पट्टी बांधी और मस्जिद आहता (परिसर) के भीतर विरोध स्वरूप नारे-ए-तकबीर अल्लाह हु अकबर के नारे लगाए। हालांकि इसके बाद लोग घरों को वापस लौट गए।
सुरक्षा के मद्देनजर एसपी देहात सागर जैन पुलिस फोर्स के साथ दारुल उलूम क्षेत्र में मौजूद रहे। इसके अलावा देहात क्षेत्र की मस्जिदों में भी अकीदतमंदों ने अलविदा जुमा की नमाज अदा की। जिसके बाद लोगों ने ईद के त्योहार के लिए खरीदारी की।