लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार के वित्तमंत्री राजेश अग्रवाल द्वारा पेश किए गये बजट का जनता दल यूनाइटेड की प्रदेश अध्यक्ष आर. पी. चौधरी ने जोरदार स्वागत किया। उन्होंने कहा कि इस बजट में गांव,गरीब एवं किसान वर्ग की भलाई पर विशेष ध्यान रखा गया है। साथ ही छात्र, नौजवान, महिला,मध्यम वर्ग एवं व्यापारी सहित स्वास्थ्य,शिक्षा एवं सड़कों के विस्तार समेत समाज के सभी वर्गों का ख्याल रखा गया है।
प्रदेश का किसान सबसे ज्यादा परेशान
JDU अध्यक्ष ने कहा,इस समय किसान सबसे ज्यादा परेशान,हताश एवं निराश है,इसलिए बजट में इस वर्ग का विशेष रूप से छोटे किसानों का ध्यान रखने एवं कृषि यन्त्रो में छूट मिलने,उपज का उचित मूल्य मिलने, उनको खाद बीज के लिए आर्थिक मदद मिलने से इस वर्ग को राहत मिलेगी। इससे प्रदेश का किसान खुशहाल होगा।
सभी वर्गों की तरक्की का मार्ग
आर. पी. चौधरी ने कहा कि यदि इस बजट को सही ढंग से लागू किया गया तो प्रदेश में खुशहाली आयेगी। उन्होंने ने कहा है कि इस बजट के प्रभाव में आने पर प्रदेश के सभी वर्गों की तरक्की का मार्ग प्रशस्त होगा।