Breaking News

महाकुंभ के लिए विशेष वंदे भारत ट्रेन की घोषणा, जानें शेड्यूल और ठहराव

नई दिल्ली: प्रयागराज में आयोजित होने वाले महाकुंभ में हर दिन लाखों की संख्या में श्रद्धालु स्नान के लिए पहुंच रहे हैं। इस दौरान प्रयागराज के लिए देश के अलग-अलग जगहों से चलने वाली ट्रेनों में काफी ज्यादा भीड़ देखी जा रही है। वहीं रेलवे की ओर से यात्रियों की सुविधा के लिए लगातार महाकुंभ स्पेशल ट्रेनों का संचालन भी किया जा रहा है। वहीं अब रेलवे की ओर से प्रयागराज महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए वंदे भारत ट्रेन चलाने का भी ऐलान किया गया है। रेलवे ने नई दिल्ली से प्रयागराज होते हुए वाराणसी तक के लिए महाकुंभ स्पेशल वंदे भारत ट्रेन चलाने का फैसला लिया है।

ट्रंप के ‘MAGA’ और भारत के ‘MIGA’ को PM मोदी ने बताया ‘MEGA’ पार्टनरशिप, जानें इसका मतलब

वीकेंड में तीन दिन चलेगी ट्रेन

दरअसल, महाकुंभ अब अपने आखिरी चरण में है। 26 फरवरी तक चलने वाले इस महाकुंभ के आखिरी दिनों में श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ सकती है। इसे ध्यान में रखते हुए नई दिल्ली से प्रयागराज होते हुए वाराणसी तक के लिए वंदे भारत ट्रेन के संचालन की घोषणा की गई है। इसमें इस सप्ताह महाकुंभ मेले में भाग लेने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए रेलवे ने 15, 16 और 17 फरवरी को नई दिल्ली और वाराणसी के बीच (प्रयागराज के रास्ते) महाकुंभ स्पेशल वंदे भारत ट्रेन के संचालन की घोषणा की है। यह ट्रेन नई दिल्ली से वाराणसी जाएगी और वापसी में वाराणसी से नई दिल्ली तक आएगी।

नई दिल्ली से वाराणसी तक का सफर

एक अधिकारी ने इस महाकुंभ स्पेशल ट्रेन के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि वीकेंड पर महाकुंभ में स्नान करने वाले स्नानार्थियों को विशेष सुविधा देने की दृष्टि से भारतीय रेल द्वारा स्पेशल वंदे भारत ट्रेन का संचालन किया जा रहा है। यह ट्रेन 15,16 और 17 फरवरी को चलेगी। इस ट्रेन का नंबर 02252 होगा। ये वंदे भारत स्पेशल ट्रेन नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से सुबह 5.30 बजे चलेगी और प्रयागराज होते हुए दोपहर 2.20 बजे वाराणसी पहुंचेगी। इसके बाद दोपहर 3.15 बजे यह ट्रेन वाराणसी स्टेशन से चलेगी और प्रयागराज होते हुए रात को 11.50 बजे वापस नई दिल्ली पहुंचेगी।

About reporter

Check Also

इकाना क्रिकेट स्टेडियम के पास 12.5 एकड़ के विशाल क्षेत्रफल में बने Harmony Park का मुख्य सचिव ने किया उद्घाटन

Lucknow। मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह (Chief Secretary Manoj Kumar Singh) ने लखनऊ विकास प्राधिकरण ...