Breaking News

अमेरिका-रूस वार्ता में यूक्रेन का कोई हिस्सा नहीं होगा, और इसके परिणामों को भी स्वीकार नहीं किया जाएगा

 

कीव: यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने सोमवार को कहा कि उनका देश जंग समाप्त करने के उद्देश्य से इस सप्ताह होने वाली अमेरिका-रूस वार्ता में शामिल नहीं होगा। जेलेंस्की ने कहा कि जब वार्ता में यूक्रेन शामिल नहीं होगा तो वह इसके परिणामों को भी स्वीकार नहीं करेगा।

 

‘वार्ता में आमंत्रित नहीं किया गया’

संयुक्त अरब अमीरात से एक कॉन्फ्रेंस कॉल पर पत्रकारों से बात करते हुए जेलेंस्की ने कहा कि उनकी सरकार को सऊदी अरब में मंगलवार को होने वाली वार्ता में आमंत्रित नहीं किया गया है। उन्होंने कहा कि वार्ता में यूक्रेन के अधिकारियों के अनुपस्थित होने के कारण इससे ‘कोई परिणाम नहीं निकलेगा।’

ज्ञानेश कुमार बने नए मुख्य चुनाव आयुक्त, जानें 1988 बैच के इस आईएएस अधिकारी का प्रोफाइल

‘यात्रा का वार्ता से संबंध नहीं’

राष्ट्रपति जेलेंस्की ने कहा कि वह तुर्किये और सऊदी अरब की यात्रा करेंगे लेकिन अरब राष्ट्र की उनकी यात्रा का वहां मंगलवार को होने वाली अमेरिका-रूस वार्ता से कोई संबंध नहीं है।

रूस और अमेरिका करेंगे बात

इस बीच यहां यह भी बता दें कि, शीर्ष रूसी अधिकारी अमेरिका के साथ संबंधों को बहाल करने और यूक्रेन के मुद्दे पर मंगलवार को सऊदी अरब में अमेरिकी समकक्षों के साथ वार्ता करेंगे। क्रेमलिन के प्रवक्ता ने सोमवार को इस बारे में जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि दोनों पक्ष रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बीच बैठक की तैयारियों पर भी बातचीत करेंगे।

About reporter

Check Also

इमरान खान की अयोग्यता रद्द करने का प्रस्ताव तैयार, क्या पूर्व पाक पीएम को मिलेगी रिहाई?

इस्लामाबाद: पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के नेता इमरान खान के एक प्रमुख सहयोगी ने दावा किया है ...