Breaking News

LOCKDOWN के चलते यूपी में अगले आदेशों तक पान-मसाला बैन

संपूर्ण देश की भांति उत्‍तर प्रदेश में कोरोनावायरस के प्रकोप के चलते लॉकडाउन है। इस मौके पर बुधवार को प्रेस कांफ्रेस करते हुए अपर मख्‍य सचिव अवनीश कुमार अवस्‍थी और प्रमुख सचिव स्‍वास्‍थ्‍य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में अगले आदेशों तक पान मसाला बैन रहेगा।

जहां तक विधायक निधि का प्रश्‍न है तो क्षेत्रीय विधायक अपनी निधि से पैसा दे सकेंगे, इसके लिए नियमों में बदलाव किया जाएगा।

आपको बता दें कि अभी तक प्रदेश में कोरोना संक्रमित लोगों का आंकड़ा 38 पहुंच गया है। सबका इलाज जारी है। सभी स्‍टेबल हैं। कल तीन से चार मरीज ठीक हो जाएंगे। विगत एक माह में जो लोग विदेश से आए हैं, उनका सर्विलांस जारी रहेगा।

कोरोना के प्रति जागरूकता के लिए दस हजार से ज्‍यादा ग्राम प्रधानों को कॉल किया जा रहा है। लोगों की निगरानी के लिए कोई भी व्‍यक्ति 18001805145 पर बेहिचक फ़ोन कर सकता है। इस नंबर पर फोन कर बीमारी की सूचना दी जा सकती है।

About Aditya Jaiswal

Check Also

अब जिला अस्पताल में मिलेगा रेबीज का विशेष टीका: कैटेगरी-3 के मरीजों को नहीं जाना पड़ेगा लखनऊ, 24 घंटे के भीतर भर्ती कर लगाया जाएगा इंजेक्शन

जिला अस्पताल में पहली बार रेबीज की केटेगरी थ्री का एंटी रेबीज सीरम उपलब्ध हुआ ...