Breaking News

International Women’s Day: 8 मार्च को CMS में एडमीशन लेने वाली बालिकाओं को एडमीशन फीस से छूट

लखनऊ। सिटी मोन्टेसरी स्कूल (CMS) के संस्थापक स्व डा. जगदीश गाँधी (late Dr. Jagdish Gandhi) की स्मृति एवं अन्तर्राष्ट्रीय महिला दिवस (International Women’s Day) के उपलक्ष्य में सीएमएस प्रबन्धन ने निर्णय लिया है कि 8 मार्च को सीएमएस में एडमीशन लेने वाली बालिकाओं से प्रवेश शुल्क (Admission Fee) से 100 फीसदी छूट प्रदान की जायेगी।

इसी के साथ सीएमएस संस्थापिका-निदेशिका व प्रख्यात शिक्षाविद् डा भारती गाँधी ने सभी अभिभावकों, शिक्षकों व लखनऊ के प्रबुद्ध नागरिकों को अन्तर्राष्ट्रीय महिला दिवस की अग्रिम शुभकामनाएं प्रेषित करते हुए कहा है कि विश्व की आधी आबादी ‘नारी शक्ति’ ही विश्व समाज में रचनात्मक परिवर्तन लायेगी और महिला शक्ति के पुनीत प्रयासों से निश्चित रूप से एक दिन विश्व एकता का सपना साकार होगा। यह जानकारी सीएमएस के हेड, कम्युनिकेशन्स ऋषि खन्ना ने दी है।

TMU के Forensic Students करेंगे University of Philippines का भ्रमण

ऋषि खन्ना ने बताया कि सीएमएस का मानना है कि सामाजिक व्यवस्था में महिलाओं की सक्रिय भागादारी से ही समाज का रचनात्मक उत्थान संभव है। एक बालिका को शिक्षित करने से न सिर्फ परिवार अपितु पूरे समाज व विश्व पर इसका अत्यन्त सकारात्मक प्रभाव पड़ता है। महिला सशक्तीकरण की दिशा में सी.एम.एस. दशकों से अग्रणी भूमिका निभा रहा है एवं बालिकाओं के शिक्षा शुल्क में यह छूट इन्हीं प्रयासों की एक कड़ी है।

About reporter

Check Also

MNREGA से संवर रहा ‘गांव का भविष्य’ वर्ष 2018-19 से अब तक 19 हजार से ज्यादा बने आंगनबाड़ी केन्द्र

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य (Deputy Chief Minister Keshav Prasad Maurya) ...