Breaking News

‘प्रो पंजा लीग’ की संस्थापक और अभिनेत्री प्रीति झंगियानी ने किया बड़ा खुलासा

प्रीति झंगियानी (Preeti Jhangiani) भारतीय मनोरंजन उद्योग में सबसे पसंदीदा और प्रशंसित युवा हस्तियों में से एक हैं और बिना किसी संदेह के, उन्हें किसी परिचय की आवश्यकता नहीं है।

👉अनंत-राधिका प्री वेडिंग फंक्शन के होस्ट बने शाहरुख खान, लगाए जय श्री राम के नारे

एक लोकप्रिय अभिनेत्री होने के अलावा, प्रीति ने एक उद्यमी के रूप में सफलता और समृद्धि भी हासिल की है और खेल के प्रति उनकी दृष्टि और प्यार के कारण, प्रीति भारतीय आर्म रेसलिंग उर्फ ‘पांजा’ को वैश्विक स्तर पर नई ऊंचाइयों पर ले जाने में कामयाब रहीं।

'प्रो पंजा लीग' की संस्थापक और अभिनेत्री प्रीति झंगियानी ने किया बड़ा खुलासा

जैसा कि हम सभी जानते हैं, ‘पंजा’ उर्फ ‘आर्म रेसलिंग’ (Pro Panja League) क्षमता, गति और सबसे महत्वपूर्ण, हाई-ऑक्टेन एक्शन के बारे में है।

👉फिल्म ‘शैक: द डाउट’ में अभिनेत्री जीनत अमान की भूमिका निभाएंगी पायल घोष

जबकि प्रीति एक सफल उद्यमी हैं जो देश में सबसे बड़ी आर्मरेसलिंग लीग चला रही हैं, लेकिन क्या उन्होंने कभी सोचा है कि क्या उन्हें खुद इस सब का अवसर मिला है या नहीं? खैर, अभिनेत्री ने खुद ही सारी बातें बताईं।

'प्रो पंजा लीग' की संस्थापक और अभिनेत्री प्रीति झंगियानी ने किया बड़ा खुलासा

यह पूछे जाने पर कि क्या उनका कभी एक्शन से कोई पेशेवर जुड़ाव रहा है और क्या उन्होंने इसे पेशेवर रूप से सीखा है या नहीं, प्रीति ने काफी दिलचस्प जवाब दिया। वह खुलासा करती है और हम उद्धृत करते हैं, एक्शन एक ऐसी चीज है जिसे मैंने हमेशा पसंद किया है।

👉प्रसिद्ध ‘प्रो पंजा लीग’ के मालिक परवीन डबास ने आर्म रेसलिंग से पहले खेल के साथ अपने जुड़ाव के बारे में जानकारी साझा की

हालांकि प्रमुख अवसरों पर, मुख्य रूप से मेरी फिल्मों के कारण, लोग मुझे रोमांटिक चीजों के साथ अधिक जोड़ते हैं। जबकी मैं आज तो इस खेल की दर्शक हूं, लेकिन मैंने भी एक्शन के साथ अपने पेशेवर कार्यकाल का आनंद लिया है।

'प्रो पंजा लीग' की संस्थापक और अभिनेत्री प्रीति झंगियानी ने किया बड़ा खुलासा

मुझे अतीत में अपनी तेलुगु फिल्मों के लिए एक्शन में प्रशिक्षण याद है। मुझे अपनी फिल्म बाज़ के लिए टीनू वर्मा के तहत इस कला के बारे में बहुत कुछ सीखना भी याद है, जहां मैंने एक पुलिस वाले की भूमिका भी निभाई थी।

👉बारिश और ओलावृष्टि से फसलों की बर्बादी, खेतों में गिरा गेहूं, सरसों को भारी नुकसान

इसलिए हां, एक्शन के साथ मेरा जुड़ाव भी काफी दिलचस्प रहा है। जहां तक भारतीय आर्मरेसलिंग की बात है तो चीजों को एक नए स्तर पर ले जाने के लिए प्रीति को बधाई। अधिक अपडेट के लिए बने रहें।

About Samar Saleel

Check Also

मेदांता अस्पताल पत्रकारों का करेगा रियायती दर पर इलाज, MOU किया हस्ताक्षर

लखनऊ। मेदांता हॉस्पिटल (Medanta Hospital) लखनऊ इकाई द्वारा 16 फरवरी को पत्रकारों के हितार्थ एक ...